• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Центр языковой подготовки нижегородского кампуса ВШЭ открывает набор слушателей на несколько новых программ.

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Публичное выступление на английском языке. (подготовка к устной защите проекта ВКР)
 
Курс разработан для всех, кому предстоит готовить академические презентации на английском языке. Освоить особенности публичной речи пригодится любому современному специалисту. Преподаватели Центра научат Вас:
- делать сообщения на профессиональную тему с элементами повествования, описания и рассуждения с учетом требований академического дискурса;
- комментировать цифровые или визуальные данные, представленные на слайде;
- начинать, вести, поддерживать и заканчивать академическую дискуссию, используя стратегии компенсации сбоя в процессе коммуникации (переспрос, перефразирование и т.д.);
- отвечать на вопросы специалиста по тематике, представленной в научном проекте;
- подготовить тезисы устного сообщения (презентации) по проекту;
- снимать психологические зажимы,  пользоваться языком жестов;
- правильно интонировать текст устной презентации, произносить научные термины и т.д.

Необходимо владение общим английским как минимум на уровне В2
Продолжительность курса 76 аудиторных часов, стоимость 18 500 рублей.
Начало занятий по мере комплектации группы (7-10 человек).
 
Систематизирующий курс грамматики английского языка
 
Грамматика – основа обучения иностранному языку. Хотите знать грамматику английского языка? Приобрести уверенность в оформлении своей речи на английском языке? Приходите в Центр языковой подготовки. Программа включает теоретическую и практическую подготовку по английской грамматике для всех желающих совершенствовать свои навыки с языковой подготовкой на уровне А2.
Вы ознакомитесь с теоретическим материалом основных и дополнительных разделов грамматики английского языка, грамматическим аудиоматериалом.

Продолжительность курса 76 аудиторных часов, стоимость 18 500 рублей.
Начало занятий по мере комплектации группы (10 человек).
 
Курс юридического английского
 
Умение понимать тексты на английском языке из области международного коммерческого права, корпоративного права и налогового законодательства пригодятся любому юристу. Кроме этого можно подтянуть уровень владения английским в целом.
Предлагаемый нами курс направлен на совершенствование основных компетенций (аудирование, говорение, чтение, письмо) в области права. Все задания в рамках учебника International Legal English, на базе которого строится обучение, взяты из реальной англоязычной юридической практики. Знание юридической терминологии пригодится для написания проекта ВКР на английском языке, а также для его успешной защиты во время устной презентации.
В курсе предусмотрены интерактивные задания (case study, role play, simulations, presentations), анализ аутентичных юридических текстов.
Те, кто желает поднабраться юридической лексики, должны быть готовы потратить на это 76 академических часов занятий в аудитории и как минимум 18 500 рублей за обучение в группе. Те же знания в рамках мини-группы обойдутся чуть дороже. 

Необходимо владение общим английским как минимум на уровне intermediate.
Начало занятий по мере комплектации группы (7-10 человек).
 
Подробную информацию о курсах можно найти на странице Центра на сайте, а также связавшись с координатором программ: Липатова Анастасия Валерьевна: avlipatova@hse.ru телефон: 8 (831) 278-09-62 (вн. 6349)