• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объявляет о наборе на ряд новых программ по английскому языку. Начало занятий – по мере комплектации групп.

Академический английский

Публичное выступление на английском языке (подготовка к устной защите проекта ВКР) Public Speaking (Project Proposal presentation).

Курс разработан для всех, кому предстоит готовить академические презентации на английском языке. Освоение особенностей публичной речи пригодится любому современному специалисту.

Продолжительность курса 38 или 76 аудиторных часов, стоимость 1 часа - 245 рублей

General English - систематизирующий курс грамматики

 Программа включает теоретическую и практическую подготовку по английской грамматике для всех желающих совершенствовать свои навыки с языковой подготовкой минимум на уровне А2.

Продолжительность курса 38-76 аудиторных часов, стоимость 1 часа  - 244 рубля.

Курс юридического английского (ESP)

Умение понимать тексты на английском языке из области международного коммерческого права, корпоративного права и налогового законодательства пригодится любому юристу. Предлагаемый нами курс направлен на совершенствование основных компетенций (аудирование, говорение, чтение, письмо) в области права.

 Все задания в рамках учебника International Legal English, на базе которого строится обучение, взяты из реальной англоязычной юридической практики.

Знание юридической терминологии пригодится для написания проекта ВКР на английском языке, а также для его успешной защиты во время устной презентации.

Продолжительность курса 38-76 аудиторных часов, стоимость 1 часа  - 244 рубля.

Необходимо владение общим английским как минимум на уровне В1.

Курс делового английского (BUSINESS ENGLISH)

Изучение делового английского предполагает овладение практическими навыками делового общения: деловые переговоры, деловая переписка, общение по вопросам бизнеса, презентации, обсуждение бизнес-проектов и т.п.

Курс будет полезен тем, кто хотел бы расширить сферу владения английским языком, обучаясь в университете, или тем, кто уже начинает карьеру в области бизнеса. Освоив данный курс, Вы существенно расширите объем языковых умений (говорение, письмо, аудирование, чтение) и навыков (лексические и грамматические в соответствии с темами и сферами бизнеса), а также овладеете навыками культуры делового общения.

Овладение этими знаниями поможет слушать лекции специалистов на английском языке, участвовать в семинарах по специальности, в обсуждении бизнес-проектов и т.п., то есть уверенно начать карьеру в выбранной сфере бизнеса. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.

Начало занятий - январь 2018.

Режим занятий  - 1раз в неделю по 4 аудиторных часа, всего 38 часов.

Стоимость 9500 р.

Практика английского языка и перевода

Курс разработан для всех, кто желает не только повысить свой уровень владения английским языком, но  и познакомиться с особенностями перевода английского текста на русский и с русского на английский. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.

Минимально необходимый уровень владения английским для записи на курс – В2.

Начало занятий - январь 2018.

Режим занятий  - 1раз в неделю по 4 аудиторных часа, всего 38 часов.

Стоимость 9500 р.        

Подробную информацию о курсах можно найти на сайте Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  а также связавшись с координатором программ:

Координатор программ - Липатова Анастасия Валерьевна, avlipatova@hse.ru

телефон: 8 (831) 278-09-62