Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Набор на новую магистерскую программу для журналистов, филологов (и не только), желающих стать востребованными специалистами в сфере медиа, продлен до 20 августа!

Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Сегодня, в эпоху цифровизации, классические профессии журналиста и филолога, к сожалению, становятся менее востребованными. Современная медиасфера требует специалистов с более широким спектром навыков, нежели просто набор из владения грамотной устной и письменной речью и минимального знания стандартных программ Microsoft Office. Завтрашнему медиамиру нужен профессионал, владеющий практическими знаниями в области PR и SMM, создания рекламных и новостных текстов, сторителлинга, блоггинга и копирайтинга.

Магистерская программа «Литература и медиа» готовит именно таких профессионалов для работы в digital-медиа-среде! Это могут быть как профессиональные копирайтеры, SMMщики, так и люди, которые занимаются производством и ведением своих собственных информационных ресурсов в сети Интернет!

В течение двух лет студенты будут учиться у настоящих профессионалов своего дела: в преподавательский состав входят ведущие специалисты-практики, успешно работающие в медиасфере, профессора из Высшей школы экономики и зарубежных университетов, известные блоггеры. Итог обучения – ценные знания и опыт, полученный из первых рук и подтвержденный дипломом магистра государственного образца. Конечно, сейчас много краткосрочных курсов по меньшей цене, на которых можно получить необходимые для работы в медиа-среде навыки. Но это лишь минимальный набор. Создатели программы «Литература и медиа» - сторонники мнения, что по-настоящему качественное образование стоит инвестирования времени и денег. Каждый успешный человек знает, что вложения в собственное образование и знания окупаются в будущем, причем окупаются в стократном размере. В современном мире знания, информация – это товар, и кто владеет этим сокровищем, тот владеет всем.

К тому же несколько счастливчиков получат грантовые места на магистерской программе «Литература и медиа»! Для этого нужно поучаствовать в конкурсе и создать уникальный медиа-проект, который все члены комиссии оценят на высший балл. Авторы проектов, занявшие 1, 2, 3 и 4 места,  получат соответственно скидку на обучение 100%, 70%, 50% и подарок — поездку в Вену. Подробнее о конкурсе на грантовые места можно узнать здесь. Конкурс продлен до 15 августа.