В новый год с новым корпусом

Хорошая новость – у нижегородского кампуса Высшей школы экономики появился еще один корпус!

Новое здание НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на ул. Костина

© yandex.ru/maps

Под Новый Год университет приобрел здание на ул. Костина, 2. В нижегородской Вышке ежегодно обучаются более 2,4 тысяч студентов, при этом количество учебно-лабораторных площадей в расчете на одного студента в кампусе недостаточное. Для решения этой проблемы Вышка приобрела комплекс помещений общей площадью 3,8 тыс. квадратных метров на улице Костина. Здание находится в историческом центре города в 2 минутах ходьбы от станции метро "Горьковская" и в 15-минутной транспортной доступности до других учебных корпусов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, расположенных в Нижегородском районе города. Кроме того, благодаря хорошей транспортной развязке на площади Горького, до корпусов на Сормовском шоссе и на улице Львовской (где располагается общежитие НИУ ВШЭ - Нижний Новгород), а также до общежитий, предоставляемых университетами партнерами, можно удобно и быстро добраться любым видом транспорта.

Здание на улице Костина - это целый учебный комплекс, полностью готовый к запуску учебного процесса. В здании есть как учебные аудитории и компьютерные классы, так и зал для занятий физкультурой, кафетерий, библиотека и учебный зал судебных заседаний.
Такой подарок, несомненно, порадует студентов, так как даст дополнительные возможности для совершенствования практических навыков. Увеличение количества учебных помещений не только значительно улучшит организацию процесса обучения, но и сделает возможным проведение различных культурных мероприятий.
Здание оборудовано необходимыми системами безопасности и лестничными подъемниками для людей с ограниченными возможностями. Фасады и внутренняя отделка также находятся в надлежащем состоянии.

Средства для покупки этого здания были выделены Вышке распоряжением Управления делами Президента РФ.