В гостях у маленьких пациентов

12 ноября состоялась очередная поездка участников волонтерского движения «Малыш, мы рядом» (СПО «КоМоТоС») в онкологическое отделение детской областной клинической больницы. В этот раз студенты нижегородской Вышки примерили на себя образы героев мультфильма про деревню Простоквашино и устроили для пациентов центра веселое представление – с играми, конкурсами и призами.

Поначалу малыши были просто зрителями, но волонтерам удалось «расшевелить» и рассмешить даже самых застенчивых. Всеобщий восторг вызвало появление Галчонка (в качестве птенчика выступала знаменитая Вышкинская ворона). В ходе игры Галчонок «потерялся», и дети с азартом его искали.

Стоит отметить, что среди участников поездки в онкоцентр на этот раз было много новичков – ребят, которые пришли в «КоМоТоС» только в сентябре. Они прекрасно справились! Юные зрители и их родители с удовольствием хлопали им в ладоши, благодарили за выступление и спрашивали, когда состоится новый праздник.
.
url_url_url_
.
Расставаться, как всегда, было трудно. Пациенты онкоцентра - удивительные ребята! Рядом с ними начинаешь верить…верить в ЧУДО, в ДОБРО… И очень хочется укрепить ИХ веру, подарить кусочек тепла...

Вы тоже можете это сделать.
Дети будут рады принадлежностям для творческих занятий, витражным краскам, термомозаике, различным конструкторам и играм. Все это можно принести в к.113 (ул. Б. Печерская, 25/12). Все подарки будут переданы пациентам онкоцентра во время следующей поездки.

Материал подготовлен СПО "КоМоТоС"