Говорить по-русски

25 июня состоялось вручение сертификатов иностранным слушателям курса «Русский язык как иностранный».

Ребята из Китая, Алжира и Ирака закончили годичную программу изучения русского языка. Этот год был ярким и незабываемым благодаря креативным преподавательницам программы Ксении Грушко и Ирине Макаровой, которые организовали для слушателей непрерывный практикум русского в нескучной форме. О том, насколько активной была внеучебная жизнь иностранцев в Вышке, мы уже писали в недавней статье. Теперь о результатах: Ван Йипин, Оуян Шэнлань, Салих Али Аднан Салих и Ладжал Брахим были отмечены благодарностями и подарками как самые целеустремленные участники активностей.

Хороший уровень русского языка ребята смогли продемонстрировать на вручении сертификатов. Они сердечно поблагодарили своих преподавательниц и административных сотрудников Вышки, которые весь год старательно делали их обучение и жизнь в Нижнем Новгороде максимально комфортными. Активисты группы выразили желание остаться в России, чтобы поступить в университет и изучать русскую культуру дальше.