Областная олимпиада по маркетингу: мы первые!

Сборная Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде блестяще выступила на XXXVII Областной межвузовской олимпиаде по маркетингу. Она стала первой в командном зачете. Также наши студенты завоевали две верхних ступеньки пьедестала в индивидуальном зачете.

23 апреля в новом корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Родионова состоялась XXXVII Областная межвузовская олимпиада по маркетингу 2011. В ней приняли участие 47 студентов из 11 крупнейших вузов Нижнего Новгорода. Честь нижегородской Вышки защищала сильная команда, в составе которой выступали: Дмитрий Пянькин, 1 курс магистратуры, программа «Маркетинг»; Полина Фомичева, 4 курс, специальность «Маркетинг»; Ольга Коноваленко, 4 курс, специальность «Маркетинг»; Артем Губанов, 3 курс, специальность «Маркетинг». Подготовкой студентов занимался старший преподаватель кафедры маркетинга Сергей Владимирович Александровский.

Участников олимпиады ждало 5 заданий. Будущим профессиональным маркетологам  нужно было ответить на вопросы, связанные с прогнозом продаж, продвижением в социальных медиа, исследованиями рынка, выведением инновационного продукта на рынок, позиционированием, оценкой рекламных макетов.

Сборная Высшей школы экономики блестяще справилась со всеми испытаниями и стала первой в командном зачете. Также наши студенты завоевали и две верхних ступеньки пьедестала в индивидуальном зачете. Первое место жюри присудило Дмитрию Пянькину, Полина Фомичева стала второй.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью