Поделись своим мнением

Каждый год Вышка меняется, и нам важна обратная связь от главных героев университета - студентов и выпускников. Для этого уже 10 лет существует мониторинг студенческой жизни: участники могут поделиться своим опытом обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Поделись своим мнением

Зачем участвовать в опросе?

Мнение студентов и выпускников об образовательном процессе и университетской жизни действительно ценно: результаты мониторингов обсуждаются на ректорате, ученом совете и учитываются руководством при принятии важных решений. «Взгляд изнутри» позволяет совершенствовать образовательные программы и делать учебу в Вышке более комфортной для всех, кто учится или будет учиться в университете в будущем.

Например, благодаря прошлогоднему опросу в Вышке открылась горячая линия психологической помощи.

Выпускники могут поделиться с подрастающими поколениями профессиональным опытом и историей карьеры, рассказать о своих вариантах образовательных траекторий и о том, какие знания, полученные в Вышке, пригодились в работе и в жизни.

Как поучаствовать?

Письмо от Центра внутреннего мониторинга с ссылкой на опрос есть в корпоративной почте (@edu.hse.ru) каждого студента. Если по каким-то причинам письмо не пришло, пожалуйста, напишите на cim@hse.ru, и мы обязательно вышлем вам анкету.

В среднем заполнение анкеты занимает 15-20 минут. Опрос конфиденциальный, результаты анализируются в обезличенном виде. Ваши ответы сохраняются, поэтому Вы можете пройти опрос за несколько раз по этой ссылке.

Как узнать результаты?

Результаты мониторингов публикуются в открытом доступе в номерах бюллетеня «Типичная Вышка» , а также в виде инфографик в группах «Типичной Вышки» в социальных сетях Вконтакте и Facebook .