Стартовала международная олимпиада для учителей-предметников «ПРОФИ-2020»

Участвовать в олимпиадах могут не только школьники, пермский кампус НИУ ВШЭ проводит соревнования среди учителей-предметников "ПРОФИ-2020". Мероприятие позволяет независимо оценить уровень предметной компетенции преподавателей школ. В этом году конкурс начался 14 сентября, первый тур завершится 11 октября. Состязания проводятся по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию, информатике и биологии.

Стартовала международная олимпиада для учителей-предметников «ПРОФИ-2020»

© Матвей Ефименко/Высшая школа экономики в Перми

В прошлом году соревнования прошли по следующим дисциплинам: английский язык, обществознание, русский язык, информатика, математика и физика. В «ПРОФИ-2019» приняли участие более 8000 учителей из 78 регионов РФ и 8 иностранных государств.

В 2020 году отборочный тур олимпиады пройдет в онлайн-формате с 14 сентября по 11 октября. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить задания в личном кабинете. Регистрироваться нужно только тем педагогам, кто участвует в олимпиаде впервые. Всем остальным достаточно зайти в личный кабинет и актуализировать данные своей анкеты.

Второй тур олимпиады запланирован в очном формате на региональных площадках. В текущем году их список расширен такими городами, как Владикавказ, Новосибирск и Севастополь. Однако в случае ужесточения ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой по заболеваемости COVID-19, возможен дистанционный формат с использованием системы «прокторинг» (при данном развитии событий дополнительные инструкции будут опубликованы на сайте олимпиады и высланы участникам 2-го тура по электронной почте).

Расписание 2-го тура:

1 ноября - английский язык, биология

8 ноября русский язык информатика

15 ноября математика обществознание

Участники олимпиады получат сертификаты и удостоверение о повышении квалификации (при условии выполнения работы 2-го тура на положительную оценку). Кроме того, будет составлен рейтинг «ТОП-100 учителей России, стран СНГ и ближнего зарубежья» по каждому предмету (все учителя этого рейтинга получат подтверждающий сертификат).

Победители и призеры получат ходатайство оргкомитета олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и поощрении, справку-рекомендацию оргкомитета в портфолио для повышения квалификационной категории или подтверждения уже имеющейся и призы от спонсоров.

Подать заявку на участие в международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2020» можно на сайте.

Источник - НИУ ВШЭ Пермь.