НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 24 ноября. Но уже к 20 октября российские студенты подали более 120 тысяч заявок на участие в «Я — профи».

В этом году олимпиада «Я — профессионал» пройдет по 72 разным направлениям. Каждый студент может попробовать свои силы в одном или нескольких из них. НИУ ВШЭ организует направления:

• экономика;
  • журналистика;
  • финансы и кредит;
  • бизнес-информатика;
  • дизайн;
  • интернет вещей и киберфизические системы;
  • квантовые технологии;
  • реклама и связи с общественностью;
  • социология.

Принять участие в олимпиаде могут студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета. Победители, призёры и медалисты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру. Медалистов традиционно ждут денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, успешные участники смогут пройти стажировки в лучших компаниях России. Многие дипломанты прошлых лет уже получили опыт под руководством признанных профи. В новом сезоне у олимпиады «Я — профессионал» ещё больше партнеров-работодателей, поэтому участие в проекте — отличная возможность для студентов заявить о себе и начать карьеру.

Узнать о подробностях проекта, а также зарегистрироваться вы можете на сайте