Презентация программы "Дизайн" на выставке "100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ"

С 28 февраля по 14 марта в нижегородском Доме Архитектора пройдет выставка лучших студенческих плакатов Школы Дизайна НИУ ВШЭ. В день открытия выставки - 28 февраля в 14:00 состоится презентация новой программы бакалавриата «Дизайн», которая открывается в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ в этом году, и мастер-класс для наших абитуриентов.

Выставка плакатов — первая из многих выставок студенческих работ, что теперь будут доступны нижегородцам: в Нижнем Новгороде открывается Школа Дизайна НИУ ВШЭ, а значит мероприятия, посвященные дизайну и искусству, станут регулярными. Посетители выставки смогут своими глазами увидеть, насколько сильные и интересные работы создают студенты Школы дизайна уже на первом курсе обучения.

Ткаченко Николай Александрович

Николай Ткаченко, академический руководитель Школы Дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Эта выставка — своего рода „ВДНХ (Выставка Достижений Народного Хозяйства) первокурсников Школы Дизайна“. В этом году в кампусе Вышки в Нижнем Новгороде открывается набор на бакалаврскую программу „Дизайн“, которую совместно курируют Школа дизайна НИУ ВШЭ и Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород). В 2021 году абитуриенты Нижнего Новгорода смогут поступить на профиль „Коммуникационный дизайн“, поэтому мы решили показать, какие результаты показывают студенты Школы дизайна уже через полгода обучения.

Харшак Дмитрий Андреевич

Митя Харшак, руководитель направления «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Выставочный процесс — очень важная часть обучения, когда работа делается студентом не „в стол“, а для демонстрации публике. Дизайнер должен видеть, как результат его труда воспринимается зрителем. Полноценное развитие профессионала при постоянной работе „в стол“ невозможно в нашей отрасли. Представленные плакаты — это часть проектов второго учебного модуля, когда ребята занимаются визуальными коммуникациями, создают серии шрифтовых и графических плакатов. Каждый из наших первокурсников делает как минимум 12 плакатов, из этого количества мы выбрали шорт-лист в 200 листов, а в экспозицию в конечном итоге вошло чуть больше ста.

В ходе презентации новой образовательной программы "Дизайн" мы расскажем об особенностях обучения в Школе дизайна НИУ ВШЭ, о содержании программы, о наших кураторах и преподавателях, об условиях поступления и подачи документов, а абитуриенты смогут задать все интересующие их вопросы, а также поучаствовать в мастер-классе по созданию монограммы, который проведет Митя Харшак.

• Дата и время: 28 февраля, 14:00
  • Адрес: Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, 2

Вход на выставку — бесплатный.

Для участия в презентации программы "Дизайн" и в мастер-классе необходимо зарегистрироваться: