«Чтобы стать специалистом высокого класса, нужно учиться у лучших»

«Чтобы максимально реализовать себя в профессии и в жизни, нужно выбирать вуз с высокими образовательными стандартами и современными подходами к передаче знаний», - о непрерывном обучении, любви к экономике и вдохновляющих преподавателях нижегородской Вышки поговорили с Игорем Олеговичем Лисиным, заместителем начальника Приволжского таможенного поста, магистрантом программы «Финансы» факультета экономики.

«Чтобы стать специалистом высокого класса, нужно учиться у лучших»

«Мне было 12 лет, когда родители подарили мне детскую энциклопедию «Я познаю мир. Экономика», и это была первая книга, которую я прочитал по собственному желанию от начала и до конца. После этого я решил поступать на экономический факультет,- вспоминает Игорь Олегович. - К сожалению, сразу же после окончания средней школы сделать этого не получилось - мое первое высшее образование связано с машиностроением. Но я не отказался от мечты и выбрал магистратуру на факультете экономики».

Игорь Олегович почти 10 лет служит в таможенных органах. Он признается, что для него экономическое образование - это не только исполнение детской мечты, но и необходимый шаг для дальнейшего развития в профессии: «При освоении новых знаний мне важно не просто получить очередной диплом, а научиться применять эти знания на практике. После года обучения в магистратуре я лично убедился, что Вышка учит именно этому. Здесь нам не просто дают глубокие знания, они учат выявлять и решать актуальные проблемы, давать экономическое обоснование принятых решений. А выполнение командных проектов и решение групповых кейсов помогает сформировать и развить управленческие навыки».

Среди любимых дисциплин Игорь Олегович особо отмечает курс «Макроэкономики» (реализуется на английском языке): «На занятиях я узнал много нового, познакомился с макроэкономическим анализом с использованием математического аппарата. Думаю, что скоро смогу применить полученные знания в своей работе».

С глубокой благодарностью и признательностью Игорь Олегович рассказывает о преподавателях факультета экономики: «Так здорово видеть молодых профессиональных педагогов, которые с энтузиазмом делятся с нами знаниями. Екатерина Олеговна Сучкова произвела на меня яркое впечатление еще на Дне открытых дверей - она буквально зарядила позитивной энергией. А перед мастерством Марии Александровны Штефан я просто преклоняюсь - от ее лекций невозможно оторваться даже в условиях онлайна. Уверен, чтобы стать специалистом высокого класса, нужно учиться у лучших!»