• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовая экономика» - мечта осуществима

Международный Институт Экономики и Финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ приглашает выпускников бакалавриата на магистерскую программу, созданную при поддержке Лондонской школы Экономики и Политических наук (входит в тройку лидеров экономического образования в мире)

Международный Институт Экономики и Финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ приглашает выпускников бакалавриата на магистерскую программу «Финансовая экономика».

Почему именно эта программа?

Данная магистерская программа была открыта в 2007 году при поддержке Лондонской школой Экономики и Политических наук (входит в тройку лидеров экономического образования в мире).

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов в области экономики и финансов, владеющих современной экономической теорией и навыками ее использования в финансовой сфере на уровне мировых требований. Выпускники программы, помимо государственного диплома магистра по направлению «Экономика» НИУ ВШЭ получают официальное письмо-сертификат Лондонской школ ы Экономики и Политических наук, подтверждающее успешное прохождение студентом программы обучения, соответствующей международным стандартам. 

В последние годы на долю МИЭФ приходится около 30% от общего числа дипломов первого класса, призов и похвальных писем за успехи в учебе, вручаемых всем студентам Международных программ Лондонского университета (около 13000 человек).

Смогу ли я найти работу?

Российская экономика все сильнее интегрируется в мировую экономическую систему. Российский рынок труда всё сильнее зависит от международных стандартов, что требует от специалистов финансовой и экономической сфер качественно новых знаний, которые соответствуют уровню выпускников магистерских программ ведущих мировых университетов. Чтобы успешно конкурировать на рынке труда, магистры должны не только глубоко знать экономическую и финансовую теорию, но и уметь применять специализированные математические и эконометрические методы, новейшие финансовые инструменты, принимать стратегические решения, оценивать риски. Все эти знания выпускник бакалавриата может получить благодаря магистерской программе «Финансовая экономика».

Выпускники этой программы работают в крупнейших банках и финансовых компаниях: McKinsey&Co, Boston Consulting Group, A.T. Kearney, Goldman Sachs, Deutsche Bank, PriceWaterhouseCoopers, Citigroup, HSBC, ABN AMRO, KPMG, Barclays Capital, UBS, Райффайзен банк, Ренессанс Капитал, Сбербанк России, Внешторгбанк, ВТБ Капитал, ВТБ24 , ЦБ РФ, Газпромбанк, ММВБ, Тройка Диалог и другие. Иностранные компании охотно принимают на работу выпускников программы «Финансовая экономика», где преподают специалисты с подтвержденной международной квалификацией (степень PhD в области Экономики и Финансов ведущих университетов мира), отобранные на международном рынке труда.

Смогу ли я поступить?

Уже среди первых студентов магистерской программы «Финансовая экономика» были выпускники нижегородской Вышки – Светлана Брызгалова, Ольга Балакина и Яна Кузнецова. Они успешно освоили программу и в настоящее время продолжают свое обучение в ведущих университетах мира на программах PhD.

По словам преподавателей Высшей школы экономики из Москвы, нестоличные магистранты выгодно отличаются от выпускников столичных вузов настойчивостью в учебе и высокой работоспособностью. Желание показать себя с лучшей стороны дисциплинирует человека, мобилизует его внутренние ресурсы и позволяет достичь высот, о которых магистрант не мог и мечтать. Для амбициозных студентов, которые хотят работать и зарабатывать, магистерская программа «Финансовая экономика» является отличным стартом к успешной карьере.

Планируемый набор на магистерскую программу в 2012 году – 35 человек. Абитуриенты должны будут пройти конкурс документов и собеседование. Иногородние абитуриенты могут подать документы в электронном виде, а собеседование проводится посредством конференц-связи с помощью Skype. Для подтверждения уровня английского языка необходимо представить международный сертификат (IELTS, TOEFL и др.) или в период конкурсного отбора сдать в МИЭФ квалификационный экзамен. Всем иногородним студентам программы предоставляется общежитие.

Подробнее с правилами приема в магистратуру МИЭФ и условиями обучения можно ознакомиться на странице программы.