Весна – время учиться

26-27 марта в стенах нижегородской Вышки прошла Весенняя школа по прикладной лингвистике

В этом году в нижегородской Вышке открывается новая программа подготовки бакалавров – «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Как известно, лучший способ получить исчерпывающую информацию о программе – поучиться на ней. Кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации и отдел развития образования нижегородской Вышки предоставили абитуриентам возможность на два дня почувствовать себя студентами Высшей школы экономики.

26-27 марта 52 школьника из Нижнего Новгорода, Балахны, Павлова и даже Коврова приняли участие в Весенней школе по прикладной лингвистике, которая прошла в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Ребята посетили занятия по позиционному анализу текста, политической лингвистике, литературе и межкультурной коммуникации, а также познакомились с основами компьютерной и корпусной лингвистики.

Амбициозные абитуриенты, настроенные на выбор образования для успешной карьеры, могли пообщаться с представителями нижегородских IT-компаний, заинтересованных в рекрутировании современных лингвистов, владеющих навыками программирования и убедиться, что выпускников программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» с нетерпением ждут работодатели не только Нижнего Новгорода.

По окончании школы участники получили сертификаты о пройденном обучении.