Творческий баттл «Созву4но»: социальный проект для молодых поэтов

Первокурсники факультета менеджмента реализовали социальный проект для тех, кто ценит слово. Молодые поэты получили возможность заявить о себе, пообщаться с единомышленниками и услышать отзывы именитых коллег.  Служба портала выяснила, по-прежнему ли «поэт в России – больше, чем поэт».

Творческий баттл «Созву4но»: социальный проект для молодых поэтов

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Поэтическое соревнование переросло в творческий вечер. Стихи читали не только авторы, но и зрители, которые вспомнили свои любимые произведения. Высокий уровень подготовки и организации встречи отметили приглашённые гости - почетный гражданин Нижегородской области, президент Фонда народных художественных промыслов Нижегородской области, поэт Николай Гордеевич Смирнов, и поэтесса, журналист, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, главный редактор газеты «Нижегородский университет» Людмила Федоровна Калинина. Они подчеркнули, что поэтические вечера такого формата для молодого поколения необходимо проводить в Нижнем Новгороде.

Анастасия Черемухина, студентка 1 курса образовательной программы «Управление бизнесом»:

С первого курса студенты Вышки готовят социально значимые для города проекты. Так вышло, что каждый участник нашей группы оказался связан с поэзией: кто-то занимается переводом, кто-то пишет свои стихи, кто-то просто любит этот вид творчества. К сожалению, молодым поэтам сейчас трудно заявить о себе, быть услышанными. Наша идея была в том, чтобы создать площадку для поэтического баттла "Созву4но". Проект собрал более 60 человек из разных городов России, в их числе студенты НИУ ВШЭ.

Екатерина Макарова, преподаватель факультета менеджмента:

Студенты проявили себя креативной и организованной командой, с ними было очень приятно работать. Изначально сложность была в том, чтобы проинформировать как можно больше людей об этом поэтическом баттле и собрать участников вечера. Ребята блестяще с ней справились. Они нашли спонсоров, которые предоставили свои полезные призы. На каждом этапе ребята проявляли инициативу, организация вечера была на высоком уровне.