Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению». Подать заявки можно с 4 по 30 апреля. Победители конкурса получают максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению.

© istockphoto

Подать заявку могут студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, магистратуры или выпускники вуза. Конкурс проводится в дистанционном формате, подробности — на сайте.

Для участия необходимо в установленные сроки предоставить материалы, входящие в состав портфолио для соответствующей программы магистратуры. Обращаем внимание, что на программы, где состав вступительных испытаний включает квалификационный экзамен по иностранному языку, представление международного сертификата по английскому языку теперь необязательно. Если у участника конкурса нет действующего сертификата, он может подтвердить уровень знания иностранного языка, сдав квалификационный экзамен в НИУ ВШЭ в общие сроки проведения вступительных испытаний.

Перечень международных сертификатов и условия их зачета

Условия получения зачета по квалификационному экзамену по иностранным языкам для соответствующих образовательных программ

Направления подготовки и перечень вступительных испытаний

Если в рамках конкурса потфолио предусмотренно проведение собеседования, то образовательная программа направляет участникам конкурса приглашения для прохождения собеседований  и проводит собеседования не позднее срока рассмотрения заявок.

В случае незачета квалификационного экзамена по иностранному языку победитель конкурса «Раннее приглашение к поступлению» не сможет реализовать право на поступление по данному основанию.

Итоги конкурса

Результаты конкурса размещаются на интернет-странице соответствующей программы магистратуры не позднее 30 апреля 2022 года. Победителям направляются именные приглашения к поступлению.

После получения именного приглашения нужно подать документы для поступления в установленные сроки на соответствующую программу магистратуры.

Количество победителей конкурса ограничено. Абитуриенты, не получившие раннего приглашения, могут участвовать в общем конкурсе в установленные сроки приема.