С новым учебным годом!

1 сентября в нижегородской Вышке состоялось вручение студенческих билетов

1 сентября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось вручение студенческих билетов абитуриентам, поступившим на первый курс бакалавриата.

Наверное, этот день первокурсники запомнят на всю жизнь. Ведь теперь они стали настоящими студентами, позади остались привычные школьные годы, а впереди ещё неизвестная, но такая многообещающая студенческая пора! И пусть первый день учебного года выдался не очень солнечным, в актовом зале было тепло от многочисленных улыбок преподавателей, студентов и их родителей. Многие первокурсники пришли на торжественную церемонию с семьями – ведь именно родители верили в них и поддерживали в непростое время поступления.

В этом году студенческие билеты впервые вручались представителям Факультета гуманитарных наук, который открылся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Нижегородская Вышка – это не только учебные программы, но и активная, интересная студенческая жизнь! Из видеоролика «Вышка. Инструкция по применению» первокурсники узнали, что учиться в Вышке не только полезно, но и очень весело! С гимном Высшей школы экономики перед ребятами выступил вокальный ансамбль «Delice». Задорные слова и динамичная музыка гимна как нельзя лучше передают атмосферу Дня знаний, который станет профессиональным праздником для первокурсников на 4 ближайших года.

Известный теннисист, депутат Государственной Думы РФ Марат Сафин, который в этом году выступал в нижегородской Вышке, направил в адрес всех студентов и преподавателей поздравительную телеграмму. «Особенно приятно осознавать, что сегодня знания представляют собой надежный капитал, ценный вклад в будущее каждого человека», - отмечается в поздравлении.

Пусть эти слова станут руководством к действию для первокурсников нижегородской Вышки!

Пользователи социальной сети Вконтакте могут увидеть полный фотоотчет о 1 сентября на официальной страничке нижегородской Вышки (вручение на ул. Львовской, вручение на ул. Б.Печерской).