Высшая школа экономики стала участником регионального фестиваля «Учись в Нижнем!»

Фестиваль объединил учреждения высшего и среднего образования нижегородского региона в парке «Швейцария». Концертные номера, живое общение и возможность задать вопросы Приёмной комиссии помогли абитуриентам и родителям узнать подробнее об образовательных программах Высшей школы экономики, получить объемное впечатление о кампусе в Нижнем Новгороде и университете в целом.

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На центральной аллее парка был развернут консультационный центр вуза, где абитуриенты и родители могли получить подробную информацию от представителей Приемной комиссии по особенностям поступления.

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Ученые и преподаватели НИУ ВШЭ приняли участие в образовательной программе фестиваля. Академический руководитель образовательной программы Фундаментальная и прикладная лингвистика Анна Хоменко и младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Илья Бычков провели лекции о языке компьютера и языке человека.  Академический руководитель программы Дизайн Николай Ткаченко рассказал об этапах создания творческого проекта – от генерации идеи до особенностей оформления.

На главной сцене фестиваля выступили лауреаты Студенческой весны-2022 - танцевальный коллектив нижегородской Вышки HSE Dancing Crew. В это время в зрительской зоне зажигала любимая вышкинская Ворона.

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студенты организовали интеллектуальные игры от Вышки - гости праздника азартно сражались в любимые настолки и отвечали на каверзные вопросы ведущих КВИЗА.

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман стала гостем онлайн-студии фестиваля.

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Отмечая особенности поступления в Высшую школу экономики, Анна Александровна подчеркнула высокие проходные баллы и большое количество абитуриентов, поступающих по результатам олимпиад: «Для нас это является важным показателем качества образования - мы заинтересованы в том, чтобы в Нижнем Новгороде формировалась команда сильных, мотивированных, хорошо подготовленных специалистов».