• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Знание прав делает нас сильней»: открыта программа профессиональной переподготовки по юриспруденции

Ежедневно люди участвуют в отношениях, которые регулируют гражданское право: заключают договор купли-продажи недвижимости, получают кредит, публикуют изображения в социальных сетях или создают условия для трансляции. Защитить самостоятельно свои права в гражданском, семейном, уголовном или налоговом процессах поможет онлайн-курс профессиональной переподготовки «Юриспруденция: практико-ориентированный подход».

«Знание прав делает нас сильней»: открыта программа профессиональной переподготовки по юриспруденции

Именно понимание системы прав отличает обывателя от человека, который разбирается в юриспруденции. «Знание семейного права позволит всегда сохранять в вашем доме хороший климат, — убеждена академический руководитель программы «Юриспруденция» Евгения Шлягина . На онлайн-курсе «Юриспруденция: практико-ориентированный подход» Евгения Николаевна также знакомится с теорией права, структурой и особенностями системы прав в России.

Шлягина Евгения Николаевна

Евгения Шлягина, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ – нижний Новгород

Разберемся в семейном праве, которое сопровождает нас с самого рождения. Отношения родителей и детей, супругов, бабушек и дедушек – все это касается каждого из нас и является главной ценностью. На наших курсах мы рассматриваем общество в его государственно-правовом разрезе.

Онлайн-курс разработан экспертами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с ведущими юридическими компаниями, практиками и бизнес-тренерами.

Программа «Юриспруденция: практико-ориентированный подход» ориентирована также на государственных и муниципальных служащих, желающих повысить свою юридическую грамотность, а также специальности в области экономики, финансов, менеджмента, маркетинга и информационных технологий. 

Отдельный блок в программе посвящен психологии профессиональной коммуникации. Потребности, ценности, убеждения, состояние, поведение людей в профессиональном обществе - это важные составляющие психологического контакта. Управление собственной уверенностью, навыками управления конфликтами и другими аспектами эмоционального интеллекта будет полезным как для профессионального, так и для межличностного общения. 

Вооружиться навыками и навыками в конкретной области, применить в своем арсенале уголовное дело, помочь знанию уголовного кодекса. Для каждого применения уголовного кодекса следует рассмотреть вопрос о человеке, поэтому виды преступлений и наказаний закреплены законодательно, на базовом уровне изучаются важно.

Мурзаков Сергей Иванович

Сергей Мурзаков, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса НИУ ВШЭ – Нижнем Новгороде

Разберемся с обвинением в уголовной ответственности, с ключевыми элементами состава преступления, институтами соучастия и множественности преступлений, обстоятельствами, внешне распространенными с криминальной территорией, но фиксирующими уголовную ответственность за их совершение, с системой и системой наказаний и обоснованием освобождения от уголовной ответственности и наказания.

Программа дает слушателям комплексные знания в таких ключевых отраслях права, как конституционное право, трудовое, финансовое, экологическое и земельное право и т.д.
 
Онлайн-курс по комплексному расчету на 7 месяцев. Во время прохождения курса все слушатели подключаются к профессиональному закрытому чату в телеграмме. В качестве бонуса участники получают возможность пройти бесплатно на выбор одной из программ повышения квалификации факультета прав НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с выдачей Свидетельства о происхождении курса. Все лекции являются дополнительными и размещаются в личном кабинете слушателя. По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке (НИУ ВШЭ, г. Москва), который удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности.

Логинова Анастасия Сергеевна

Анастасия Логинова, руководитель программы, к.ю.н., доцент факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Прохождение онлайн-курса позволит получить фундаментальные и прикладные знания в сфере юриспруденции, с сохранением живого общения с преподавателями, получением консультаций в индивидуальном порядке. Практическая часть курса заполнена кейсами, задачами, материалами по разбору сложных процедур. Отдельное практикум посвящено составлению процессуальных документов.

Знание прав делает нас сильнее: повышение собственной грамотности, связанное с финансовой, цифровой и медицинской сферой, помогает усилить собственную защиту и повлиять на окружающие условия для улучшения качества жизни.

Открытый набор до 30 октября. Подробнее о программе можно узнать по ссылке: https://www.hse.ru/edu/dpo/853503644

Также на факультете открываются новые программы повышения квалификации по стандартным направлениям:
Внешнеэкономическая деятельность:
Таможенное декларирование в условиях параллельного импорта https://www.hse.ru/edu/dpo/855852649
Импорт товаров из Китая в различных реализациях на площадках B2 маркетплейсах» https: //www.hse.ru/edu/dpo/858732502

Семейные отношения, психологи:
Семейная медиация https://www.hse.ru/edu/dpo/858723765

Трудовые отношения:
Система внесения без потерь https://www.hse.ru/edu/dpo/828452416

Узнать больше о курсах повышения квалификации факультета права НИУ ВШЭ – НН и забронировать место на курсе:  https://nnov.hse.ru/nnlaw/dpo