Выбери будущее!

Встреча директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и деканов факультетов с абитуриентами – 2013 и их родителями

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород прошла встреча абитуриентов бакалавриата и магистратуры с директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О.Р. Козыревым.

Олег Рамазанович рассказал абитуриентам и их родителям о перспективах развития Высшей школы экономики как ведущего исследовательского вуза страны, университета, который борется за право войти в сотню лучших вузов мира. Вышка является распределенным университетом с равными правами столичных и региональных кампусов, поэтому в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уделяется большое внимание качеству образования, которое соответствует уровню московского кампуса.

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород напомнил собравшимся, что выпускники нижегородской Вышки не испытывают проблем с трудоустройством, никто из них после окончания вуза не обращается на биржу труда. Это является следствием продуманного взаимодействия с работодателями, которое включает целую систему мероприятий от студенческих стажировок до организации на факультетах базовых кафедр ведущих государственных и частных организаций.

Абитуриентов и их родителей интересовали самые разные вопросы – от работы приемной комиссии до развития инфраструктуры Вышки в Нижнем Новгороде и участия Высшей школы экономики – как вуза при Правительстве Российской Федерации – в разработке «Стратегии 2020» - основополагающего плана развития страны на ближайшие годы.

После встречи с директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород абитуриенты имели возможность пообщаться с деканами интересующих их факультетов, расспросить про систему обучения на каждом из них, узнать, в каком именно из корпусов Вышки будут проходить занятия… -  ребята узнали все то, что поможет им сделать правильный выбор вуза и направления обучения.

Желаем успехов!