Вышка, я уже скучаю!

Дипломы Высшей школы экономики получили 234 выпускника факультета менеджмента

6 июля в Актовом зале НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов 234 выпускникам факультета менеджмента.

В «красных» дипломах не было недостатка – их было 48! А Татьяна Казанская, которая все 4 года бакалавриата училась только на «отлично», получила от Вышки золотой – в буквальном смысле - значок.

Татьяна Казанская, выпускница:

- Я до последнего момента не знала, что получу золотой значок. Первое время после школы я училась на «отлично» по школьной привычке, а потом уже стало обидно снижать планку. Я всегда стремилась на занятиях отстаивать свою позицию – некоторым преподавателям это импонировало, некоторым – нет, но все ставили мне в итоге высокий балл. Конечно, училась я не ради оценок, а ради интереса, уделяя особое внимание предметам, которые мне пригодятся в жизни. Сейчас ощущения противоречивые: ведь я, возможно, никогда больше не увижу людей, с которыми так долго была вместе.

Преподаватели всегда радуются успехам своих выпускников, но в этот раз они особенно постарались и поразили собравшихся оригинальным видеороликом
«Преподаватели: обратная сторона жизни. Или что происходит, когда студенты покидают здание Вышки».

Юлия Кузнецова, декан факультета менеджмента

- Я испытываю чувство гордости за этот выпуск. У ребят были серьезные победы, они отстаивали честь факультета на различных конкурсах и каждый из них был заметен. Со многими мы встретимся в магистратуре, но я надеюсь, что и остальные не будут забывать свою alma mater. Конечно, немного волнуюсь за своих выпускников – ведь им предстоит теперь взрослая жизнь!

Почти каждый студент, когда поступает в вуз, мечтает поскорее его закончить. А когда наступает время получения диплома, то с грустью понимает, что закончились студенческие годы – возможно, лучшие годы в жизни. Позади – беззаботное и яркое время студенчества, впереди – штурм карьерных высот, создание семьи и настоящая самореализация.

Не забывайте Вышку, ребята! А Вас здесь не забудут точно!

Фотографии с торжественного вручения дипломов можно найти в официальной группе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Вконтакте (часть 1, часть 2).