• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем выше балл, тем существеннее скидка

Несколько слов о коммерческом обучении в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 

Оцените свои силы

Высшая школа экономики, в отличие от многих вузов, лимитирует количество коммерческих студентов. Поэтому при подаче документов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород абитуриент, который не уверен в своем безоговорочном поступлении на бюджет, должен указать в заявлении, что он оставляет за собой право поступать на коммерческое место. Эта формальность не накладывает на абитуриента никаких обязательств, но без нее абитуриент не сможет в дальнейшем претендовать на внебюджетное место.  С начала приема документов абитуриент может заключить договор на коммерческое обучение, оплатив 25% взнос. При этом он, гарантированно резервируя за собой коммерческое место, продолжает на общих основаниях участвовать в конкурсе на бюджетные места. В случае поступления на бюджетное место деньги абитуриенту возвращаются. Договор может быть расторгнут по желанию абитуриента, в этом случае взнос также возвращается.

 

Скидки коммерческим студентам

Если Вы все-таки не поступите на бюджетное место, не отчаивайтесь! Для коммерческих студентов, имеющих высокий балл ЕГЭ, существуют скидки, размер которых приведен в таблице:

Факультет/направление

Скидка 70%

Скидка 50%

Скидка 30%

Факультет экономики (направление подготовки «Экономика»)

280 и более

240-279

210-239

Факультет менеджмента (направление подготовки «Менеджмент»)

280 и более

240-279

210-239

Факультет права (направление подготовки «Юриспруденция»)

280 и более

240-279

210-239

Факультет бизнес-информатики и прикладной математики (направление подготовки «Прикладная математика  и информатика»)

230 и более

215-229

190-214

Факультет бизнес-информатики и прикладной математики (направление подготовки «Бизнес-информатика»)

230 и более

215-229

190-214

Факультет бизнес-информатики и прикладной математики (направление подготовки «Программная инженерия»)

230 и более

215-229

190-214

Направление подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика»

230 и более

215-229

190-214

Направление подготовки «Филология»

230 и более

215-229

190-214

Обратите внимание, что скидка по результатам ЕГЭ предоставляется в течение первого полугодия. Затем её размер определяется в зависимости от успеваемости студента. Если студент дважды попадал в 10% рейтинга своего факультета, то он может быть переведен на бюджетное место, либо получить 100% скидку на обучение. Перевестись на бюджетное место при известной доле усердия вполне реально.

 

Почему обучение в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород дороже, чем во многих других вузах?

Высшая школа экономики – Национальный исследовательский университет, что подразумевает серьезную научную школу, соответствующую международному уровню по содержанию и результатам. Это позволяет Вышке быть проектным университетом, обладающим широким прикладным и фундаментальным партнерством по всему миру.

НИУ ВШЭ - университет при Правительстве России, это делает Вышку основным подрядчиком по всем важнейшим федеральным программам,  и одновременно накладывает высокую ответственность на принятие решений нашими экспертами. Высшая школа экономики – университет, поддержанный государством в борьбе за попадание в рейтинги ведущих вузов мира. Самая современная инфраструктура помогает обеспечить студентов всем необходимым для обучения по мировым стандартам.

Высшая школа экономики - это концентрация лучших ученых, лучших практиков, лучших студентов.

Образовательный кредит с государственным субсидированием

Если Вы испытываете финансовые проблемы, но не хотите изменять своей мечте, Вам поможет образовательный кредит. Высшая школа экономики совместно со Сбербанком России являются участниками программы государственной поддержки предоставления общеобразовательных кредитов по льготному кредитованию студентов.

Получить образовательный кредит с государственным субсидированием (процентная ставка – 5,06 %) может любой абитуриент в возрасте от 14 до 25 лет (или его родители) без залога и поручителей. В течение всего срока обучения в вузе и 3-х месяцев после его окончания студент не выплачивает банку основной долг по кредиту. При этом срок, в течение которого выплачивается кредит после завершения обучения в вузе, составляет 10 лет.

 

Есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся коммерческого обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, не стесняйтесь их задавать работникам Приемной комиссии по телефону (831) 416-97-77.