Молодые ученые нижегородской Вышки награждены за успехи в науке

Доцент кафедры математической экономики Людмила Леонова и доцент кафедры прикладной математики и информатики Дмитрий Талецкий награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области за значимые успехи в научной работе. О своих исследовательских интересах молодые ученые рассказали службе портала.

Молодые ученые нижегородской Вышки награждены за успехи в науке

© Фотографии Александры Семеновой

Торжественное награждение Почетными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области молодых сотрудников образовательных организаций высшего образования Нижегородской области и научных организаций, достигших значимых успехов в научной работе, было приурочено ко Дню российской науки.

Наград министерства удостоились двое ученых нижегородского кампуса НИУ ВШЭ: доцент кафедры математической экономики Людмила Леонова и доцент кафедры прикладной математики и информатики Дмитрий Талецкий.

Людмила Леонова, академический руководитель магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», получила награду за результаты в развитии научно-образовательного комплекса Нижегородской области, достигнутые в нескольких научных грантах и образовательных проектах.

Леонова Людмила Аркадьевна

Людмила Леонова

«Эта награда является для меня признанием важности и значимости моих научных достижений и служит мощным стимулом к дальнейшей работе и достижению новых успехов, — поделилась Людмила Леонова. — Сейчас мое исследовательское внимание сосредоточено на изучении шоков последних лет и их воздействия на отраслевую структуру российской экономики, а также я продолжаю развивать исследования, посвященные экологической экономике, так как, на мой взгляд, устойчивый подход к развитию критически важен. Развитие науки в области устойчивого развития позволяет находить оптимальные решения, которые могут обеспечить баланс между потребностями настоящего и будущих поколений, включая адаптацию к климатическим изменениям».

Дмитрий Талецкий, младший научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур

Талецкий Дмитрий Сергеевич

За последние годы мне удалось получить ряд интересных результатов и опубликовать их в журналах высокого уровня. Кроме того, была проделана большая работа по грантам, как в роли исполнителя, так и в роли руководителя. Очень приятно, что все эти усилия были по достоинству оценены. Конечно же, сейчас не время останавливаться на достигнутом — впереди ждут новые задачи, которые на сегодняшний день не решены.