У абитуриентов не должно оставаться вопросов

29 июля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась традиционная встреча руководства университета с абитуриентами и их родителями. Встречу открыл директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Козырев, который рассказал о перспективах вхождения Вышки в число 15 сильнейших университетов страны, которые будут бороться за попадание в топ мировых рейтингов. Он также напомнил, что, несмотря на увеличение числа бюджетных мест в нижегородской Вышке по сравнению с прошлым годом, конкурс на каждое направление заметно вырос.

Яркое выступление представителя факультета бизнес-информатики и прикладной математики, выпускника НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и сотрудника лаборатории ЛАТАС Павла Сухова задало свободный тон дальнейшей дискуссии. Все с увлечением наблюдали, как дома у Павла открывается и закрывается холодильник, отправляя об этом сообщения в социальную сеть Twitter.

Многих абитуриентов волнует вопрос, связанный с трудоустройством наших выпускников. Представители факультетов детально описали все преимущества трудоустройства обладателей диплома Вышки, а заместитель декана факультета экономики Екатерина Сучкова обратила особое внимание на то, что только нижегородская Вышка может похвастаться мероприятиями, где за право выступить перед нашими студентами работодатели соревнуются на конкурсной основе. Это уже ставшие традиционными Дни Карьеры.

В завершении встречи были представлены статистические данные Приемной комиссии на вечер 29 июля, которые дали возможность каждому абитуриенту оценить свои перспективы поступления в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.