Памятка первокурснику

Как стать настоящим студентом Вышки

Приветствуем тебя, дорогой первокурсник!

Мы очень рады, что ты теперь с нами, ведь Вышка – это действительно классно! Скоро ты убедишься в этом сам, а пока внимательно прочитай памятку первокурснику - наверняка, здесь есть ответы на беспокоящие тебя вопросы.

1. Запомни, что студенты попадают в любой корпус нижегородской Вышки только по электронному пропуску. Не забудь получить его в Бюро пропусков по адресу: Б.Печерская 25/12 (ежедневно, кроме воскресенья с 8.30 до 19.30. Тел. 432-75-98). С собой для получения пропуска нужно взять паспорт.

2. Обязательно узнай, где находится твой деканат! Информация о местоположении, телефонах и сотрудниках деканатах есть на страничке каждого факультета. Вся твоя учебная жизнь на ближайшие четыре (а если понравится, то и шесть) лет будет вращаться вокруг деканата. Туда ты смело можешь идти за ответом на любой вопрос.

3. Официальный документ, который подтверждает статус студента – это студенческий билет. Его ты получишь позже, в начале учебного года. Именно предъявление студенческого билета дает льготы при проезде в междугороднем транспорте и позволяет покупать льготные проездные.

4. Не забывай о том, что нижегородская Вышка – это не только учеба, но и активная студенческая жизнь! В Вышке есть множество студенческих сообществ по интересам от Клуба интеллектуальных игр до Bike Club’а. Чем бы ты не увлекался – у нас ты можешь найти единомышленников и новых друзей!

5. А ещё в нижегородской Вышке есть замечательная библиотека, где не просто выдают книги, но и предоставляют доступ к уникальным электронным ресурсам.

6. Если у тебя есть электронное устройство, умеющее распознавать беспроводные сети, то мы за тебя очень рады – ведь во всех корпусах нижегородского кампуса есть бесплатный Wi-Fi! Как подключиться – читай здесь.

7. Учебный процесс в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород осуществляется при помощи электронной системы LMS. О том, что это такое и почему это здорово ты можешь прочитать здесь. Когда ты получишь логин и пароль к системе, обязательно сохрани его, чтобы не забыть!

8. Если у тебя возникли неразрешенные проблемы или пришли в голову мысли по усовершенствованию жизни в Вышке – обязательно пиши нам!

Остается пожелать тебе удачи!