Клуб будущих экономистов для экономистов будущего

Темой первого в новом сезоне заседания КБЭ стали вопросы стратегического развития экономики России

10 октября состоялось торжественное открытие нового сезона работы  Клуба Будущих Экономистов (КБЭ). Клуб – это площадка для свободного общения со студентами и преподавателями Вышки, где старшеклассники могут почувствовать себя настоящими экономистами, принимая участие в обсуждении реальных экономических проблем.

Первое в этом году заседание КБЭ было посвящено вопросам стратегического развития экономики России. Магистранты факультета экономики Дмитрий Малов и Кирилл Платунов представили доклады, основанные на материалах «Стратегии-2020»: «Новая модель роста – новая социальная политика». Участники клуба обсудили вызовы, стоящие перед экономикой нашей страны и возможные механизмы роста.

Екатерина Олеговна Сучкова, заместитель декана факультета экономики:

- Очень приятно было увидеть на первом заседании КБЭ ребят, которые приходили к нам в прошлом году. Это означает, что занятия в нашем клубе являются действительно интересными и полезными. Хотелось бы отметить уровень подготовки и экономического кругозора участников клуба, которые смогли наравне со студентами участвовать в дискуссии.

Продолжение данной дискуссии состоится 24 октября на очередном заседании КБЭ, где участники клуба в формате дебатов будут отстаивать свою точку зрения на будущее развитие экономики России.

Напоминаем, что Клуб Будущих Экономистов открыт для всех желающих школьников. Для того, чтобы стать членом клуба, необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.