«Почувствуй себя студентом»: «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» провел Welcome day

Пройти тест «какой же ты студент» и провести время на учебных парах смогли старшеклассники – участники Welcomе Day «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике». Школьники, которые сегодня выбирают направление для поступления, познакомились с Вышкой, студентами и преподавателями, внеучебными клубами и даже получили уникальный вышкинский мерч.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Welcome Day образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» - ставшее уже традиционным весеннее мероприятие, оно призвано познакомить старшеклассников поближе с особенностями программы, погрузить в атмосферу вуза и дать ответы на вопросы, неизменно возникающее при выборе будущей профессии, направления поступления и учебного заведения.

Участники посетили мастер-класс Елены Ушаковой «10 инструментов Excel в решении задач для бизнеса», лекцию доцента кафедры финансового менеджмента Владимира Россохина «Биржевой анализ: что делать трейдеру после выходных?» и познакомились с кейсами на тему «Сторителлинг как инструмент ситуативного маркетинга» от ассистента кафедры маркетинга Ольги Цой.

Людмила Леонова, академический руководитель программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Леонова Людмила Аркадьевна

Welcome Day — это возможность для школьников стать на день студентом программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Благодаря этому можно, с одной стороны, понять, что и как изучают наши студенты, понять интересно ли получение профессии в этой области, познакомиться с преподавателями и программой. С другой стороны, это возможность погрузиться в атмосферу Вышки, пообщаться со студентами и задать все вопросы, познакомить с внеучебной деятельностью и просто посмотреть, как все устроено внутри корпуса университета. Следующее наше большое мероприятие для школьников и не только - это Неделя экономики и бизнеса, которая традиционно пройдет осенью. Будем ждать всех заинтересованных в бизнесе, экономике и финансах!

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — объединенная образовательная программа факультета экономики и факультета менеджмента, которая реализуется в трех кампусах - Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми.

Уникальность программы — в формате широкого бакалавриата: на 1-2 курсах студенты осваивают дисциплины общего цикла и основные профессиональные дисциплины: базовые дисциплины по микро- и макроэкономике, математику, статистику, введение в Data Culture, право, английский язык.

Также студенты изучают финансы и учёт, маркетинг и управление бизнес-процессами, предпринимательство, принятие решений, этику бизнеса и другие дисциплины, позволяющие определиться с будущей образовательной траекторией.

На 3-4 курсе программа предлагает сделать профессиональный выбор из разных направлений в области экономики и финансов, учёта и аудита, менеджмента бизнес-процессов, управления продуктами, анализа данных в экономике и менеджменте. Образовательная программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» готовит специалистов, способных решать самые сложные экономические задачи в международном контексте.

Виктория Лесик, МАОУ Гимназия № 2 г. Нижнего Новгорода

Мероприятие прошло очень весело и дружно, я узнала многое об обучении на факультете. Также мне очень понравилась лекция про биржу. Когда я шла на мероприятие, предполагала, что все будет в более официальной обстановке, но на самом деле прием оказался очень комфортным и теплым.

Мы посетили все три лекции, принимали участие в интерактиве от FinClub, девчонки весело и интересно рассказали о своем клубе. Также за активное участие я смогла получить футболку, ланчбокс и носки от Вышки.

Я постоянно посещаю все Дни открытых дверей НИУ ВШЭ и уже летом планирую поступить сюда.

Екатерина Шаманина, колледж Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС

Хотелось бы отметить хорошую организацию, открытость и коммуникабельность студентов, с каждым было приятно разговаривать.

Понравились познавательные лекции, открытые диалоги, кофе-брейк и, конечно же, азарт с которым мы пытались заполучить мерч.

Особенно мне запомнилась лекция «Что делать брокеру после выходных», которая заставила заинтересоваться финансовым рынком и процессом купли-продажи акций. Для меня полезным оказалось всё, и я очень благодарна организаторам за такое насыщенное расписание.

На всех мини-событиях я старалась быть очень активной, правильно отвечать на вопросы преподавателей, задавать максимум вопросов студентам и также надеялась на победу в игре «Экономическая мафия».

Я искренне загорелась идеей учиться здесь. Программа интересна тем фундаментом, который необходим высококлассному специалисту в экономике, и одновременно возможностью развиваться после выпуска в разных направлениях.

Саргсян Римма, студентка 2 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», организатор

Спасибо всем, кто принял участие в нашем Welcome Day! Мы были рады видеть такой большой интерес со стороны будущих абитуриентов. Надеемся, что информация, которую старшеклассники получили на мероприятии, поможет принять правильное решение о своем будущем образовании. Мы надеемся на встречу в нашем университете!