• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления»!

21 апреля 2016 года Администрацией г. Нижнего Новгорода был организован конкурс в рамках ставшего традиционным праздника «Дня местного самоуправления». Студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, обучающиеся в рамках профиля государственного и муниципальное управление, заняли в конкурсе 1 место! Наша команда соревновалась с достойными соперниками из других вузов Нижнего Новгорода: ННГУ, НГТУ, НГЛУ, РАНХиГС.

Наша команда: Кудряшов Сергей Андреевич, Монахова Анна Андреевна, Хасанова Винера Табрисовна, Шабаркина Дарья Сергеевна, Шестакова Екатерина Александровна показала лучшие результаты в области знаний ГМУ и заняли в конкурсе первое место среди 5 ведущих  вузов Нижнего Новгорода!

Кудряшов Сергей

Студент 4 курса образовательной программы "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

«Задания для команд были разделены на три части:
- Домашнее задание (презентация ВУЗа и направления ГМУ);
- Подготовка правового акта (организация мероприятия);
- Подготовить правовое сопровождение совещания.

Для выполнения заданий мы на целый день погрузились в атмосферу муниципальной службы! Работали вместе с сотрудниками Администрации на реальных местах со всем доступным инструментарием по-настоящему напряженных условиях. Мы убедились, что вопреки расхожему стереотипу, работа чиновника не сводится к перекладыванию бумажек! Это действительно интересная, сложная и творческая деятельность. Сотрудники Администрации также провели для нас экскурсию по Дому советов, рассказав про его историю здания и местного самоуправления, познакомили с работой Администрации, кроме этого, нам показали работу МФЦ изнутри. Мы на себе поняли, что такое настоящая государственная служба - порой столь незаметная, но ответственная и важная для общества. В целом мероприятие оставило положительное впечатление, несмотря на трудности с техникой, которые организаторы обещали исправить в следующем году».

Павловская Светлана Владимировна

Кафедра государственного и муниципального управления (Нижний Новгород): доцент

«21 апреля, в День местного самоуправления, студенты нашего университета представляли кафедру государственного и муниципального на конкурсе, проводимом Администрацией Нижнего Новгорода. Команда НИУ ВШЭ заняла первое место, показав отличные знания современных технологий государственного и муниципального управления.

Несмотря на то, что времени, отведенного на подготовку, было мало, да и государственные экзамены не за горами, ребята сразу откликнулись на предложение принять участие в мероприятии, и с энтузиазмом и ответственностью подошли к выполнению конкурсных заданий.

К 4 курсу ребята имеют серьезный багаж знаний в сфере государственного и муниципального управления, имеют навыки публичных выступлений и командной работы.

Участие в подобных мероприятиях дает уникальную возможность прикоснуться к повседневности государственной службы, получить уникальный опыт работы, расширить сеть своих полезных контактов и заявить о себе как о серьезных специалистах в области государственного и муниципального управления.

Мы поздравляем наших студентов с победой!

Кудряшов Сергей, Монахова Анна, Хасанова Винера, Шабаркина Дарья, Шестакова Екатерина, спасибо вам за отличную работу, за ваше время, душу, энергию, знания, которые вы вложили в этот проект! Вы молодцы!»

Поздравляем победителей !!!
Благодарим наших студентов за отличную работу!!!