Политическая лингвистика: от античной риторики к Digital Humanities

С 22 по 25 февраля на факультете гуманитарных наук прошла зимняя школа «Политическая лингвистика: от античной риторики к Digital Humanities».

В рамках школы прошли лекции Гассана Чингизовича Гусейнова (д.филол.н., НИУ ВШЭ - Москва), Натальяи Эдуардовны Гронской (д.полит.н., НИУ ВШЭ-Н. Новгород). Мастер-классы провели Эдуард Александрович Бабкин (PhD, информатика НИУ ВШЭ-Н. Новгород), Юлия Владимировна Балакина (PhD, лингвистика (НИУ ВШЭ-Н. Новгород), Алексей Юрьевич Малафеев (к. филол.н., НИУ ВШЭ-Н. Новгород). Участники школы из университетов Берлина, Москвы и Нижнего Новгорода получили представления о современных исследованиях в политической лингвистике проводящихся в России, узнали о программах факультета гуманитарных наук и получили представление о новых технологиях изучения политического дискурса.