20%

компаний в мире уже в ближайшие три года будут использовать в качестве главного инструмента коммуникаций корпоративные социальные сети вместо электронной почты.

Это позволит повысить производительность труда офисного персонала на 20-25%.

В частности, сегодня в среднем около 28% (11,2 часа в неделю) рабочего времени тратится на ответы и чтение электронной почты. При использовании корпоративных социальных сетей временные затраты сокращаются на целых 30% за счет возможности поиска по всем созданным сообщениям.

Такие данные приводятся в исследовании доцента кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Ольги Гапоновой, директора по связям с общественностью корпорации Intel в России Евгения Закаблуковского и заместителя министра образования Нижегородской области Ильи Коршунова «Корпоративные социальные сети в современном менеджменте организации». Подробнее о том, как социальные сети могут повысить производительности труда, читайте на OPEC.ru.