Развитию инноваций помогают имитации

Исследование, проводимое преподавателями факультета менеджмента Александровским С.В. и Шушкиным М.А., попало в поле зрения экспертного сообщества.

Результаты данного исследования отражены в статье «Модель реализации стратегий имитации компаниями» и активно обсуждаются на таких экспертных площадках как "Открытая экономика" - OPEC.ru

Под инновациями часто подразумеваются абсолютно новые научные и технологические решения, хотя в мире большинство инноваций являются лишь созданными комбинациями уже существующих знаний, утверждают Михаил Шушкин и  Сергей Александровский  в статье «Модель реализации стратегий имитации компаниями» В отличие от традиционной для России практики, авторы рассматривают имитацию технологий и товаров как инструмент обучения и преодоления технологического отставания отечественных компаний.

Фаультет менеджмента (Нижний Новгород)