Итоги конкурса научно-исследовательских работ ВШЭ. Поздравляем представителей Школы логистики

Работы студентов Школы логистики в Конкурсе научно-исследовательских работ ВШЭ заняли 1-е место в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата" и 2-е "Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры", работы шести студентов стали лауреатами конкурса.

Номинация для бакалавров:

Ксения Шемякина заняла 1 место с работой «Анализ и предложение показателей для оценки эффективности управления возвратами в интернет-ритейле» (руководитель - Алямовская Н.С.).

Стали лауреатами:

• Анастасия Прохорова с работой «Перспективы и возможности применения беспилотных летательных аппаратов в логистике и управлении цепями поставок» (руководитель - Виноградов А.Б.);
  • Мария Нечипоренко с работой «Разработка подхода к проектированию логистической сети и процессов в логистике отходов с применением инновационного метода сортировки» (руководитель - Алямовская Н.С.);
  • Дарья Мыц с работой «Способы повышения эффективности логистики интернет-магазинов» (руководитель - Виноградов А.Б.);
  • Евгений Лекарев с работой «Исследование возможностей платформы Azure Machine Learning для решения задач логистики. Создание веб-сервиса для классификации товаров методом ABC-XYZ» (руководитель - Заходякин Г.В.).

Номинация для магистров:

Вера Винокурова заняла 2 место с работой «Разработка подхода к совершенствованию взаимоотношений с поставщиками» (руководитель - Алямовская Н.С.)

Стали лауреатами:

• Варвара Жук с работой «Использование краудсорсинга для совершенствования доставки на «последней миле» в розничной интернет-торговле» (руководитель - Виноградов А.Б.).