Региональный центр

подготовки кадров для системы государственных закупок факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Новости

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».

Открытая дискуссия «Изменения в правовом регулировании государственных (муниципальных) закупок в условиях санкционного давления»

Приглашаем  принять участие в  открытой дискуссии «Изменения в правовом регулировании государственных (муниципальных) закупок в условиях санкционного давления» - 07 декабря 2022 г. в 10.00.

Годовой объем закупок у МСП по 223-ФЗ

С 1 января 2022 года обязательную квоту по закупке у субъектов МСП увеличили с 20% до 25%. А долю в стоимостном выражении договоров, заключенных непосредственно с субъектами МСП, а не привлечением их через субподряд, увеличили с 18% до 20% (п. 5, 5.1 постановления № 1352).

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

Как отозвать согласие на обработку персональных данных?

Декан факультета права НИУ и ВШЭ, руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России Вадим Виноградов поделился с RT способами того, как граждане могут отозвать свои персональные данные из банков и иных организаций.

Министерство финансов разъяснило, где проводить неконкурентные закупки по 223-ФЗ!

Министерство  рассказало, на каких площадках проводить неконкурентные закупки в электронной форме по Закону № 223-ФЗ.
Неконкурентные электронные закупки можно проводить на любых площадках. Специальные правила действуют только для закрытых конкурентных закупок рассказало, на каких площадках проводить неконкурентные закупки в электронной форме по Закону № 223-ФЗ.
Неконкурентные электронные закупки можно проводить на любых площадках. Специальные правила действуют только для закрытых конкурентных закупок.

На 2022 год упростили расчеты по контрактам с казначейским сопровождением!

Заказчикам разрешили оплачивать контракты с казначейским сопровождением напрямую поставщикам, без открытия лицевого счета в казначействе. Правила вступили в силу 28 мая 2022 года. Поправки внесли в статью 10 Федерального Закона от 29.11.2021 № 384-ФЗ.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась дискуссия об изменениях в госзакупках в 2022 году

Открытая дискуссия «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для специалистов финансовых и бухгалтерских служб организаций. Спикерами дискуссии выступили эксперты органов государственной власти, осуществляющие контроль и надзор в сфере закупок.

Приглашаем к участию специалистов и экспертов в сфере государственных и муниципальных закупок в проведении открытой дискуссии «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022». Дискуссия состоится 19 мая с 11:00 до 15:00 часов.
Нижний Новгород ул. Большая Печерская д.25\12 каб. 125

Президент РФ подписал закон, запрещающий указывать в валюте цену контракта при закупках!

Президент РФ  подписал Федеральный закон от 16.04.2022 № 104-ФЗ, направленный на нивелирование последствий санкций со стороны недружественных государств и поддержку заказчиков и участников закупок. Документ, принятый Госдумой 6 апреля и одобренный Совфедом 13 апреля, опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.