Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).

Победитель "Кубка первокурсника" учится на факультете права!

Елена Куприянова, студентка 1 курса бакалавриата факультета права, заняла первое место в ежегодном конкурсе на знание системы ГАРАНТ «Кубок первокурсника».

Опыт судейства во Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию

31 января – 2 февраля 2018 года состоялся финальный этап Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида – 2017». В составе судей устных раундов выступила Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Юридическая профессия и вызовы цифровой экономики

27-29 января 2018 г. в Учебном центре ВШЭ «Вороново» прошел выездной семинар «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.