Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Юридическая практика: встречаем гостей!

Заведующим кафедрой конституционного и административного права, доктором юридических наук И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» была организована традиционная встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной (26 января 2017 года).

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.

Преподавательское peer review: помощь коллеге?

Поиск ответа на дискуссионный вопрос об организации и полезном эффекте преподавательского peer review как взаимного посещения занятий коллегами с предоставлением обратной связи осуществили выпускники и действующие члены Кадрового резерва НИУ ВШЭ. В работе проектного семинара приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник

Одним из тренеров выступил Сергей Мурзаков - координатор деятельности Студенческого правового бюро

Проектный семинар «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

23 мая 2016 года Кочкурова Ксения Сергеевна, преподаватель кафедры гражданского права и процесса, а также руководитель отдела регистрации бизнеса ООО «ЮрСтандарт» (http://glsrf.ru/) провела семинар для студентов факультета права «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ