Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой

О личностных качествах, которые определяют развитие карьеры, выборе пути и трансформации профессии говорим со Светланой Калининой, юристом компании СИБУР, куратором программы «Хочу в СИБУР!» и выпускницей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Вас – сильных и хрупких, удивительных и прекрасных, поздравляем от всего сердца с наступающим Международным женским днем!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!

Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Наши милые студентки, преподавательницы и сотрудницы! В этот солнечный весенний день хотим поздравить вас с 8 марта!

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Новые инициативы

Магистранты факультета права приняли участие в организованных УФАС по Нижегородской области и Региональной службой по тарифам публичных обсуждениях Стандарта развития конкуренции в Нижегородской области и законопроекта об основах тарифного регулирования.

Криптовалюты в правовом поле

Отношение к криптовалюте в России неоднозначно. Данное, пока неправовое, явление постепенно входит в оборот отдельных групп лиц, но массовым его назвать не представляется возможным. Для большинства жителей планеты «биткоин», «майнинг», «криптобиржа», «ICO» и др. остаются непонятными, похожими на что-то из области фантастики. О том, какие на данный момент существуют подходы к понятию и регулированию криптовалюты, рассказала профессор, доктор юридических наук, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.

С 8 марта!

Поздравление с Международным женским днем от мужчин НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород!

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).