Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

Хорошо учиться выгодно: о скидках на обучение в НИУ ВШЭ

В 2024/2025 учебном году нижегородской кампус НИУ ВШЭ открывает набор на 425 бюджетных мест. Однако порой в конкурсе на бюджетное место абитуриенту не хватает совсем немного баллов. Для абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ в НИУ ВШЭ существует система скидок, покрывающих до 70% стоимости обучения, с возможностью перехода с коммерции на бюджет. О том, как получить и сохранить скидку в Вышке, студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ рассказали службе портала.

«Мне помогло бережное отношение к языку»

В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

«Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы. К наградам правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки региона было представлено пятеро сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Вышки.

В нижегородской Вышке состоится цикл открытых лекций по проблемным вопросам реализации права

Цикл лекций пройдет на базе магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В рамках цикла планируется проведение не менее 3 лекций и предполагается раскрытие проблематики аналогии права и аналогии закона, гражданско-правовых сообществ и внутренних актов юридического лица.

Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса научных работ по административному праву

Студентка 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса студенческих научных работ от Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

«Студенческая приемная комиссия – это про любовь к университету»

Ежегодно летнюю приемную кампанию в Вышке поддерживают десятки волонтеров. Они консультируют абитуриентов и родителей по содержанию образовательных программ, особенностям внеучебной жизни, помогают заносить данные в информационные системы. Все они – члены Студенческой приемной комиссии.

Состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Высшая школа экономики для меня стала пространством возможностей, где можно реализовывать самые смелые и амбициозные проекты», – на заседании Ученого совета наградили сотрудников нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.