Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Круглый стол по проблемам правового регулирования интеллектуальной собственности прошел на факультете права

16 июня в рамках занятия по гражданскому праву у студентов 2 курса состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам института интеллектуальной собственности.

Итоги международного конкурса им. Ф.Ф. Мартенса

Конкурс проводится региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове не в первый раз, однако студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в соревнованиях впервые, показав блестящие результаты.

Наши в Польше

Студентка факультета права Маргарита Хусяинова  сейчас находится на семестре по обмену в Польше. Она поделилась своими впечатлениями о двух месяцах, проведённых в  другой стране.

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Юридическая практика: встречаем гостей!

Заведующим кафедрой конституционного и административного права, доктором юридических наук И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» была организована традиционная встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной (26 января 2017 года).