Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Intellectual Property in Russia

Vlasova A. S., Udalova N.

Abingdon; NY: Routledge, 2021.

Медицинские практики в раннем средневековом праве

Лошкарева М. Е., Савенкова С. Р., Долкова Е. А.

Российский юридический журнал. 2021. № 2 (137). С. 204-215.

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

21 ноября факультет права проводит день Живого Права!

"Живое право в Вышке" познакомит с факультетом права и уникальной
атмосферой нашего университета.

День открытых дверей бакалаврской программы Юриспруденция 2021

Долгожданным офлайн-событием стал День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов.

Участники Клуба «Нескучное право» разгадали загадки Средневековья

25 ноября состоялось второе в 2018-2019 учебном году заседание Клуба для школьников «Нескучное право», в рамках которого ребятам была представлена тема «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве».

С профессиональным праздником - Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты, выпускники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем юриста!

Российско-китайские сравнительные исследования - новый опыт международного взаимодействия!

11 ноября в стенах Высшей школы экономики прошли III Галаевские чтения в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Впервые в рамках Галаевских чтений была организована студенческая секция, где  с докладами о результатах совместных правовых исследований выступили студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгорода и студенты Юго-западного университета политологии и права в г. Чунцин, КНР.

Анонс второго заседания клуба для школьников "Нескучное право" 20 ноября! По секрету - всему свету...

Студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации