• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Магистранты факультета Экономики в Италии

Впечатления магистрантов программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг» от обучения в Университете г. Витербо

Магистранты факультета Экономики в Италии

В 2012 году в Нижнем Новгороде запущена совместная российско-итальянская магистерская программа, предусматривающая возможность обучения магистрантов программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг» в Университете г. Витербо (Италия).  Первопроходцами данной программы стали магистранты факультета Экономики группы 11АиК  Быкова Дарья, Костерина Екатерина, Лезов Антон и Орешкова Наталья. Успешно сдав сессию в итальянском Университете, ребята делятся своими впечатлениями.

«Готовиться мы начали еще за год до предстоящей поездки, посещая факультатив Вышки и репетиторов по итальянскому языку. За 2 месяца собрали и оформили все документы для визы. И вот, 29 сентября мы в сопровождении нашего координатора Малыженкова Павла Валерьевича отправились в Италию. Выйдя из аэропорта, мы сразу почувствовали контраст с погодой в России. В Италии было по-летнему жарко. Когда мы добрались из аэропорта Рима в Витербо, нас уставших радушно на машине встретили хозяева квартиры, которую мы нашли по Интернету. Мы были удивлены гостеприимством этих людей, заранее приготовивших для нас ужин. Нам очень повезло с квартирой: она просторная, чистая, со всеми необходимыми удобствами и находится всего в 5 минутах от нашего университета.

Со следующего дня мы начали активно осваиваться на новом месте: познакомились ребятами, приехавшими по другим программам обмена студентами (например, программе Erasmus). Координаторы этой программы очень тепло отнеслись к нам и приняли в свой дружный коллектив. На фото мы вместе со студентами из Азербайджана, Армении, Грузии и Испании.

Город Витербо, как и все города, основанные этрусками, имеет характерную архитектуру, узкие улочки, по которым порой трудно разойтись, все дорогие здесь выложены брусчаткой.


 С середины октября у нас начались занятия в университете. В первом семестре у нас было 2 предмета: «Управленческий контроль» и «Экономика слияний и поглощений». Также мы посещали курс итальянского языка. Поначалу нам было достаточно сложно усваивать весь полученный материал, но постепенно мы освоились.
       Наши преподаватели и одногруппники охотно отвечали на все наши вопросы по учебе, что помогло нам хорошо разобраться в изучаемых предметах. По окончании курса лекций в предновогодние праздники наши новые друзья из группы пригласили нас в настоящую итальянскую пиццерию с огромными печами и широким выбором пицц на любой вкус.
















      
В январе мы успешно сдали эти 2 экзамена. При этом требования к нам были точно такими же, что и к обычным итальянским студентам. А в феврале, самостоятельно подготовившись, мы сдали экзамен по курсу «Уголовное коммерческое право».

         По окончании курса итальянского языка, который мы посещали в Университете, мы приготовили для нашего профессора тирамису, знаменитый итальянский десерт, рецепт которого мы освоили в Италии.


          Конечно, основной целью нашего пребывания в Италии было получение новых знаний, однако помимо этого нам хотелось получше узнать страну, в которой мы находимся. Так Новый год мы встретили в одном из красивейших городов Италии – во Флоренции. Каждый день нашей поездки мы не уставали любоваться картинами великих художников, знаменитыми скульптурами и достопримечательностями города. Особое впечатление на нас произвела известная всем статуя Давида Микеланджело, а также шуточная пародия на нее.


В феврале в честь успешной сдачи экзаменов мы отправились в наше второе путешествие по Италии. Мы побывали на опере в театре alla Scala в Милане, Генуэзском аквариуме, который является вторым по величине в Европе,  посмотрели на Пизанскую башню. Нам очень повезло увидеть своими глазами все масштабы и великолепие карнавала в Венеции.









     Мы хотим поблагодарить Нижегородскую Вышку за предоставленную возможность обучения в Италии, и советуем ребятам, ориентированных на обучение в магистратуре по специализации «Аудит и консалтинг», не бояться трудностей в изучении итальянского языка и «покорять итальянские просторы».

          Дарья Быкова, Екатерина Костерина, Наталья Орешкова, Антон Лезов




Комментарий декана факультета Экономики НИУ ВШЭ – Н.Новгород, соруководителя специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы «Финансы» Штефан Марии Александровны:

«Для факультета Экономики сотрудничество с Университетом Тушии является важным стратегическим  направлением развития международной активности, ребята имеют возможность познать особенности зарубежного законодательства в области аудита и консалтинга, пройти практику в иностранной компании, по итогам успешного обучения получить диплом зарубежного университета. Мне очень приятно, что наши магистранты продемонстрировали высокий уровень знаний, получив по итогам сессии самые высокие оценки. Надеюсь, что сотрудничество с Италией будет активно развиваться»