• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

595

Бюджетных мест ждут абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2014 году

Обучение на месте с государственным финансированием в одном из ведущих вузов страны - мечта каждого абитуриента, а диплом одного из ведущих вузов страны – залог уверенности в завтрашнем дне.

В этом году абитуриентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде ждут 595 бюджетных мест -   360 в бакалавриате и 235 в магистратуре. Как и в прошлом году, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород остается лидером среди нижегородских вузов по количеству бюджетных мест на социально – экономические и гуманитарные направления подготовки.

Выделение Высшей школе экономики такого количества бюджетных мест обусловлено несколькими факторами. В первую очередь, НИУ ВШЭ – вуз при Правительстве России, эффективность которого подтверждена десятилетиями подготовки высококлассных кадров по социально-экономическому профилю. Исследования показывают, что НИУ ВШЭ – Нижний Новгород имеет один из самых высоких индексов конверсии своих студентов в востребованных на рынке труда специалистов. Это подтверждают и официальные документы.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – социально-ответственный вуз, чья миссия выражается в подготовке высококвалифицированных, грамотных специалистов. Поэтому Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде заинтересована в привлечении самой одаренной молодежи, предоставлении как можно большему количеству талантливых абитуриентов возможности получить бесплатное образование,  соответствующее как российскому, так и зарубежному рынку труда. 

По словам выпускницы магистерской специализации «Аудит и консалтинг» Оксаны Офицеровой, для поступления в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вполне достаточно знаний, полученных в бакалавриате. «В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород серьезный конкурс и за поступление нужно бороться, но если ты хочешь стать успешным и уверенно конкурировать на рынке труда, то нижегородская Вышка – это лучший выбор», - отметила Оксана.  

Выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород высоко востребованы на рынке труда. Это подтверждают данные внутреннего мониторинга нижегородского кампуса ВШЭ и данные Центра занятости населения Нижнего Новгорода, согласно которым ни один выпускник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не обращался на биржу труда, что опровергает распространенное мнение об избытке на рынке труда выпускников экономических и юридических специальностей. По словам руководителя Приволжского регионального центра КПМГ Андрей Гричука, более половины новых сотрудников, которых принимают на работу в компанию КПМГ, являются выпускниками нижегородской Вышки. Важнейшим критерием при этом является высокий уровень владения английским языком магистрантами факультета экономики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – по словам Андрея Гричука, он выше, чем у выпускников аналогичных специальностей в других вузах региона.

Напоминаем, что со всеми особенностями приемной кампании в бакалавриат НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (условия подачи документов, вступительные испытания, льготы при зачислении победителей и призеров олимпиад школьников, особые права при поступлении и минимальные баллы ЕГЭ) абитуриенты могут познакомиться в разделе Бакалавриат официального сайта нижегородской Вышки.

В разделе Магистратура размещена информация о правилах приема в магистратуру, условиях подачи документов, а также расписание вступительных испытаний