• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Global business за два года

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую специализацию на факультете менеджмента

Один из трендов 21 века – глобализация экономики. С момента вступления России в ВТО внутренние рынки открылись для иностранных инвестиций. Теперь компании ищут новые пути развития не только на российской, но и на международной арене.  Именно поэтому потребность в менеджерах новой формации сегодня как никогда высока – это  профессионалы, обладающие навыками, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики. Учитывая требования рынка, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую специализацию «Global Business» в рамках магистратуры «Менеджмент».

По словам декана факультета менеджмента Юлии Викторовны Кузнецовой,  специализация включает уникальную программу мобильности в партнерстве с европейскими университетами, такими как Johannes Kepler University Linz (Австрия) и  University Of Bergamo (Италия). Рабочим языком специализации станет английский.

«В первый год обучения нижегородские студенты объединятся в одну группу с австрийскими и итальянскими студентами. Обучение начнется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а уже во втором полугодии они все вместе поедут в австрийский университет Johannes Kepler University Linz, где будут учиться и проживать с января по март. Далее в течение апреля - июня их ждет обучение в University Of Bergamo в Италии. Второй год нижегородские студенты продолжат обучение в Нижегородской Вышке» - поделилась Юлия Викторовна. Очевидно, что процесс обучения основан на межкультурной коммуникации. К тому же преподавателями на специализации «Global Business» являются ведущие профессора вузов-партнеров Johannes Kepler University Linz и University Of Bergamo.

Образовательная программа специализации «Global Business» будет включать основы общей теории и практики менеджмента, а также отдельные функциональные аспекты менеджмента в компаниях, работающих на глобальном рынке: стратегический менеджмент, специфика управления персоналом и финансами компании; ведение бизнеса в зарубежных странах, знакомство с их деловой культурой и навыки ведения деловых переговоров. В рамках образовательного процесса будет осуществляться работа над бизнес – проектами реальных итальянских компаний. Таким образом, еще во время учебы студенты смогут окунуться в рабочую среду, столкнувшись лицом к лицу с реально существующими задачами и проблемами. Кроме того, студенты имеют уникальную возможность выучить еще один иностранный язык – итальянский или немецкий.

«Эта специализация для тех, кто планирует карьеру в международной или российской компании, работающей на глобальном рынке. Она открывает безграничные возможности, как для бизнеса, так и для вашего личного карьерного роста!» - пояснила Юлия Викторовна Кузнецова.

Остается добавить, что набор студентов на специализацию «Global Business» уже открыт! По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в приемную комиссию по телефону +7 (831) 416-9-777