Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

В рамках Года науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» провел международную олимпиаду «Экономический форсаж».

В олимпиаде приняла участие команда первокурсников бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе Арины Андреевой, Софьи Заяц и Арины Яхиной. Команда выступила под руководством заместителя декана факультета экономики Екатерины Олеговны Сучковой.

Участницы команды не побоялись уже на 1 курсе включиться в борьбу со студентами других вузов России, Республики Беларусь и Казахстана. По результатам олимпиады наша команда награждена дипломом за креативный подход при выполнении заданий!

Команда поделилась своими впечатлениями:

Участие в олимпиадах даёт возможность проверить свои знания, выявить свои слабые стороны и укрепить их.

«Экономический форсаж» стал нашей первой студенческой олимпиадой. Если честно, для первого курса выполнять задания было непросто. Оценивались не только информативность, обоснованность и полнота выполнения, но и креативность.

Пробелы в знаниях мы компенсировали творческими идеями и в результате получили диплом за креативный подход. Поучаствовать в таком мероприятии на первом курсе было очень полезно. Теперь мы знаем, в каком направлении следует построить подготовку к подобным олимпиадам и в следующем году надеемся получить уже 1 место!

Это был очень познавательные и увлекательный опыт работы в команде, было весело "брейнштормить" над задачами. Олимпиада не только дала нам новые знания, возможность придумать что-то новое, но и сплотила нашу команду