Новости

Иллюстрация к новости: Вышка провела собрание с родителями абитуриентов бакалавриата

Вышка провела собрание с родителями абитуриентов бакалавриата

В нижегородском кампусе Вышки прошло Большое собрание с родителями будущих абитуриентов. Встреча состоялась онлайн на платформе Zoom, поэтому к ней смогли присоединиться родители и будущие студенты со всей России и зарубежья. Директор кампуса Анна Александровна Бляхман, деканы факультетов и академические руководители образовательных программ рассказали об особенностях университета, возможностях образовательных программ и механизме зачисления.

Иллюстрация к новости: «В Вышке учатся смелые»

«В Вышке учатся смелые»

По свежим данным портала Superjob, Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов. Что именно ценят работодатели в выпускниках Вышки, как сделать карьеру в банковской сфере и чем заканчивается спор с членом экзаменационной комиссии, рассказал член госкомиссии (ГЭК) НИУ ВШЭ по защите ВКР бакалавров и магистров, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Скоропостижный.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной – 2020

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Иллюстрация к новости: Кирилл Райков: "Чувствую себя немного магом"

Кирилл Райков: "Чувствую себя немного магом"

"Отчет, на который бухгалтер затрачивал полный рабочий день, теперь занимает несколько секунд, а я чувствую себя немного магом", - студент 3 курса бакалавриата "Экономика" Кирилл Райков рассказал, как знания экономики и бизнес-информатики позволили выбрать индивидуальную карьерную траекторию, а стажировка в компании "Ростелеком" стала шагом к официальному трудоустройству.

Благодарим организаторов и участников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в Нижегородской области!

Совсем недавно в Нижегородской области определился финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в подготовке и проведении которого принимали активное участие преподаватели и студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Мы от всей души благодарим коллег и волонтеров мероприятия за неоценимую помощь и поддержку Чемпионата!

Иллюстрация к новости: Определен финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников старших классов вышла команда школы № 9 г. Павлово. Именно она будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Чемпионата, который состоится в августе 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашем регионе организатором состязания знатоков экономики и финансов стал НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Маргарита Дорофеева (Аксенова): «Амбициозность у нас в крови»

Маргарита Дорофеева (Аксенова): «Амбициозность у нас в крови»

«Я мечтала оказаться в сильной среде, где ценятся знания и развитие», - Маргарита Дорофеева (Аксенова), дважды выпускник Вышки, сотрудник Единого расчетного центра  ООО «СИБУР», рассказала редакции портала, зачем экономисту риторика, почему на экзамены рекомендуют приходить со шпаргалкой и как Вышка влияет на развитие карьеры.

Иллюстрация к новости: Подписан приказ о переходе на дистанционное обучение

Подписан приказ о переходе на дистанционное обучение

Студенты будут учиться онлайн с 17 марта

Иллюстрация к новости: Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Доказать, что твоя исследовательская работа - самая лучшая: в московской Вышке прошла церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ. Среди 289 победителей и лауреатов есть студенты нижегородской Вышки – поздравляем ребят и их научных руководителей с заслуженной победой!