Новости

Иллюстрация к новости: Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

Приз зрительских симпатий в кейс-чемпионате ЦБ РФ

Выпускница факультета экономики Екатерина Частова забрала приз зрительских симпатий в кейс-чемпионате FINOPOLIS от ЦБ РФ в г. Иннополис.

Иллюстрация к новости: «Из экосистемы Вышки не хочется уходить»

«Из экосистемы Вышки не хочется уходить»

«В Вышке в студентов не просто вкладывают знания, здесь нас учат учиться» - о критериях выбора вуза и программы высшего образования после СПО, опыте научной деятельности и подходу к работе над ошибками выпускница заочной программы «Экономика» Диана Барулина рассказала в интервью службе портала.

Иллюстрация к новости: «Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Создаем будущее вместе с ВТБ: весенняя школа банка глазами студентки факультета экономики

C 22 мая по 24 мая в Москве прошла Весенняя школа Банка ВТБ и Финансового университета «Финансы. Создаем будущее вместе». В школе приняла участие студентка 4 курса факультета экономики Частова Екатерина.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали призерами Международной олимпиады по статистике

Завершился основной тур Международной олимпиады по статистике, организованной Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. Из 110 команд вузов, заявивших свое участие в отборочном туре, на международный финал были приглашены 2 лучшие команды — Сибирского федерального университета и нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Финал проводился при поддержке Межгосударственного статистического комитета стран СНГ.

Иллюстрация к новости: «Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.

Иллюстрация к новости: «Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

«Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

Завершилось самое масштабное весеннее событие нижегородского кампуса Высшей школы экономики — Федеральные кубки по коммуникативным боям Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Как изучение финансов и эффективной коммуникации превращается в захватывающее зрелище для детей и взрослых, участники и организаторы рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.