Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Технологии Доверия об экологических и социальных показателях в нефинансовой отчетности

6 декабря в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел мастер-класс старшего консультанта аудиторской компании «Технологии Доверия» Ферулёвой Натальи Валерьевны на тему «Экологические и социальные показатели: как сформировать раскрытия и избежать типичных ошибок».

«Мастер-класс Натальи Валерьевны Ферулёвой погрузил слушателей в наиболее актуальные детали экологических и социальных раскрытий, публикуемых компаниями в нефинансовых отчётах по результатам их деятельности. Полезно узнать мнение практикующих специалистов по вопросам существенности раскрытий, аудиторских процедур и типичных ошибок, которые порой имеют место в отчётах корпораций даже с высококвалифицированными кадрами.
Благодарим Наталью Валерьевну и ждём на дальнейших мероприятиях!»

Зотова Яна Николаевна
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): преподаватель

«На данном мастер-классе я получил понимание процесса подготовки нефинансовой отчетности и существующих аудиторских процедур для ее верификации внешними аудиторами. Рассказали про количественные и качественные критерии, которых компании должны придерживаться при раскрытии информации во избежание ошибок в отчетности. Ввиду актуальности темы на мастер-классе возникла дискуссия о полноте, точности и надежности отражения выделяемых парниковых газов в CO2-эквиваленте соответственно охвату в зависимости от деятельности организации на основе реальных кейсов.
Мастер-класс был полезен для меня, полученные знания планирую использовать в своих будущих исследованиях и профессиональной деятельности»

Хамробоев Бехруз
студент 4 курса ОП «Экономика»

«Подобные мероприятия очень важны для студентов, так как они дают нам уникальную возможность приобрести новые знания и навыки в важных областях экономики. Данный мастер-класс был очень увлекательным - мы познакомились с различными аспектами формирования нефинансовой отчетности и даже решили кейс по этой теме! Особенно понравилось участие в завязавшейся между студентами и преподавателями дискуссии - такой опыт является очень ценным для каждого участника мероприятия»