День первокурсника: взгляд изнутри

HSE LIVE

Совсем недавно в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День первокурсника. Мероприятие прошло 10 сентября в Концертном зале «Юпитер», где студенты познакомились с внеучебной жизнью Вышки.

Праздник начался в большом актовом зале, именно там гости мероприятия поприветствовали ведущего, а также главных артистов нижегородской Вышки. Затем старшекурсники презентовали студенческие объединения, каждый отдел креативно передал свои идеи. После торжественной части первокурсники отправились знакомится с внеучебной жизнью: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, поэтому каждый студент способен найти единомышленников по интересам. Спорт, творчество, предпринимательство, медиа, организация мероприятий – клубы удивили первокурсников своими интерактивами, которые помогли ребятам почувствовать себя в роли участников внеучебной Вышки.  В это же время в актовом зале проходил квиз от Бизнес-клуба, участники поделились на команды и решали увлекательные задания. Главным призом стал мерч Вышки (блокноты, кружки, шоперы), который обязательно пригодится первокурсникам в студенческой жизни.

HSE LIVE

Затем пришло время дать студенческую клятву – самое волнительное и одновременно радостное событие для каждого студента, ведь он понимает, что новый этап жизни начался и сейчас необходимо наслаждаться этим временем. Однако сентиментальный настрой тут же исчез, как только на сцену вышел диджей. Всех пригласили подойти ближе к сцене и танцевать под любимые треки вместе с представителями внеучебки. Это было невероятным завершением такого грандиозного праздника, ведь первокурсники по-настоящем ощутили атмосферу вечеринки.

HSE LIVE

День первокурсника помог новым студентам нижегородской Вышки погрузиться в яркую внеучебную жизнь, которая поможет не только расширить кругозор, но и найти новые знакомства и интересы.

Благодаря прекрасной организации праздника каждый чувствовал себя комфортно: студенты старших курсов очень ответственно подошли к проведению мероприятия, но при этом атмосфера была расслабленной, будто бы все ребята давно знакомы. Несомненно, благодаря Дню первокурсника студенты поняли, какой клуб внеучебки им ближе, а может, кто-то даже вдохновился создать свое уникальное сообщество? Как бы то ни было, именно такие мероприятия сближают студентов Вышки, и хотелось бы собираться вместе как можно чаще!

Автор: Алина Трясоумова, 23ФиПЛ