Анонс кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено важной для будущих филологов и лингвистов теме "Поэзия грамматики и грамматика поэзии". Доктор филологических наук Татьяна Владимировна Романова покажет, как "работают" грамматические тропы в современной поэзии.Внимание! Занятие состоится в 16.00 в аудитории 302 (третий этаж).

Встреча кружка ФИЛИН

Следующая встреча кружка ФИЛИН «Эти загадочные англичане»: будет посвящена английскому юмору.

«Все, что не проза, то стихи….»

Сразу же после праздников филологи (и не только) окунулись в изучение стихотворных текстов. В среду и четверг профессор Тверского Государственного Университета, Александр Геннадьевич Степанов, занимающийся стиховедением, анализом и интерпретацией поэтических текстов, а также исследованием лирики Бродского, прочитал цикл лекций, посвященный семантике поэтических форм.

ГОРОД ЧИСТЫХ ОКОН И СЫТЫХ КОТОВ

20 февраля студенты факультета гуманитарных наук под руководством Киры Юрьевны Кашлявик посетили живописный город Городец. Вместе с профессором Зоей Ивановной Кирнозе, которая с удовольствием составила им компанию в поездке, они прогулялись по набережной, внимательно изучили местные достопримечательности и познакомились с историей города. Студентам рассказали о том, какую роль сыграл Александр Невский в русской истории, внимательно изучили его памятник.

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста.

Очередная встреча кружка ФИЛИН

17 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке состоится очередная встреча кружка ФИЛИН. Ее тема - "Маяковский - повелитель масс". Занятие проведет преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин.

Заседание клуба ФИЛИН

Занятие будет посвящено художественной оптике романа "Евгений Онегин".

Очередное заседание клуба ФИЛИН

Очередное заседание клуба ФИЛИН состоится 3 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке.

"На стыке лингвистики и нейронауки"

Четыре дня с филологами