Летняя Школа "Комментарий и интерпретация".

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит вторую летнюю школу «Комментарий и интерпретация» 4 – 7 июля на базе отдыха «Серебро» (Нижегородская область, поселок Ильино, ул. Приозерная, 3)

Комментарий и интерпретация художественного текста – основа филологической работы, необходимая в любой сфере: научного знания, преподавания, издательской  работы. Летняя школа «Комментарий и интерпретация» – это прекрасная возможность совместить изучение современных подходов к литературному произведению с проектной деятельностью. Факультет Гуманитарных Наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  объявляет набор участников Летней Школы. Их ожидают:

• лекции и мастер-классы профессоров НИУ ВШЭ – Москва А.С. Немзера и О.А. Лекманова; преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Л.Ю. Большухина и М.М. Гельфонд
  • участие в реальных комментаторских и исследовательских проектах;
  • последующие публикации результатов

Заявки на участие в Летней Школе принимаются до 10 июня 2016 года по адресу mgelfond@hse.ru В заявке необходимо указать, почему вам интересно участие в школе и какой опыт научной работы (участие в конференциях, школах и т.д.) у вас есть. При отборе студентов может учитываться их место в общем рейтинге, а также – рекомендации их научных руководителей. Общее количество мест для студентов – 12. Список участников Летней Школы будет опубликован на сайте образовательной программы Филология НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и разослан участникам по почте 15 июня 2016 года.

Все вопросы по участию в школе можно отправлять ее руководителю Марии Гельфонд по адресу mgelfond@hse.ru