Лестница: на первой ступеньке

17 сентября прошла первая очная встреча участников проекта «Лестница».

«Лестница» – один из главных проектов образовательной программы «Филология», образовательный портал для школьников, абитуриентов, учителей и всех, кто интересуется литературой. На встрече первокурсники узнали о замысле проекта, его истории, планах работы на этот год (спойлер: сейчас мы готовим выпуск о литературе и путешествиях – следите за нашими обновлениями, а еще лучше – подпишитесь на нас в соцсетях!).

На встрече студенты и преподаватели не просто рассказали о том, что такое «Лестница», но и показали, как проходит сам творческий процесс. Катя Солдабокова – неизменный секретарь-«Жуковский» проекта едва успевала записывать новые идеи, которые рождались в ходе обсуждения за пиццей в тайной комнате – коворкинге на улице Костина. По словам профессора Л.Ю. Большухина, «свойство того мира, который создается на программе “Филология” – постоянно прорастать какими-то идеями. «Лестница» открывает все возможности для этого, ведь, в проекте а) – интересно; б) – этот интерес результативен; в )– здесь приобретаются умения, применимые в разных областях».  Нам предстоит многое: создание публичного лектория (и вновь – следите за нашими постами!), девять новых выпусков этого года, новые формы работы с медиа. «Нас ждет большая плодотворная работа», - подвела итоги Катя Серкова, студентка четвертого курса и главный координатор проекта. А значит, мы всегда открыты новым людям и новым идеям! Присоединяйтесь к нам!

материал подготовила студентка первого курса Юля Соболева