Статья
An empirical comparison of connectivity-based distances on a graph and their computational scalability

Miasnikof P., Shestopaloff A. Y., Pitsoulis L. et al.

Journal of Complex Networks. 2022. Vol. 10. No. 1.

Application of an Adaptive Domain-Specific Interface in a Decision-Support System for Planning Railroad Technical Services

Ulitin, B., Babkin, E., Babkina, T.

In bk.: Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers. Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022. P. 110-124.

The approximate variation of univariate uniform space valued functions and pointwise selection principles

Vyacheslav V. Chistyakov, Svetlana A. Chistyakova.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2020. No. 2010.11410.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»

В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в лицее №38 прошел открытый урок «Искусственный интеллект в образовании».  Преподаватель  кафедры прикладной математика и информатики  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Санжар Досов рассказал школьникам 9-11 классов о том, как нейронные сети меняют нашу жизнь.